Шахтер. Наши сборники вернулись, а Тайсона нет 

07.09.2017 11:13
Категории: Новини
Донецкий Шахтер провел открытую тренировку, в которой приняли участие футболисты, вернувшиеся из расположения сборной Украины Горевать им особо некогда — уже в субботу Шахтер принимает Зарю в чемпионате страны, а в среду матчем с Наполи стартует в Лиге чемпионов. Сборники горняков вернулись в расположение своей команды и приступили к работе. Все, кроме Богдана Бутко. Перед матчем с Исландией его беспокоила приводящая мышца бедра, поэтому ему, видимо, и дали на один день восстановления больше. Завтра правый защитник Шахтера будет работать в общей группе. В пятницу ожидается возвращение Тайсона, который ездил в сборную Бразилии. Возможно, в связи с долгим перелетом ему придется пропустить поединок против Зари, хотя в последнее время он и так не попадал в основу донецкой команды. 

Малышеву сделали операцию

Не скоро туда попадет другой полузащитник — Максим Малышев. В поединке за Суперкубок Украины он получил травму колена, но врачи приняли решение не оперировать поврежденный мениск. В итоге после пяти недель реабилитации Максим приступил к тренировкам, и травма мениска переросла в разрыв крестообразной связки. Прогнозируется, что на полное восстановление уйдет полгода. 

Фото shakhtar.info

Впрочем, атмосфера в команде не могла не понравится. Первые 15 минут тренировки были открытыми, и можно было обратить внимание на то, что горняки работали с хорошими эмоциями. Еще бы: впереди — Лига чемпионов! Перед началом занятия на вопросы журналистов ответили главный тренер горняков Паулу Фонсека, голкипер Андрей Пятов и полузащитник Дентиньо. Тему сборной мы, конечно, не могли обойти стороной, но об этом отдельно...
Сергей ДЕМЬЯНЧУК 

Лента новостей

Українські інтернет казино