Иско дважды пробил Буффона и отправил Испанию на ЧМ-2018

02.09.2017 23:20
Сборная Испании на Сантьяго Бернабеу разгромила команду Италии и фактически гарантировала себе место среди участников ЧМ-2018  Испанцы фактически гарантировали себе путевку на мундиаль (осталось лишь выполнить юридические тонкости), легко и непринужденно разобравшись с итальянцами. Хотя не скажешь, что превосходство Фурии Рохи над Скуадрой Адзуррой было таким уж безоговорочным: владение мячом — поровну, удары в створ — 4:4. Но это именно тот случай, когда победил действительно сильнейший. В первом тайме Иско нанес два шикарных удара — не берутся такие! Великий Джанлуиджи Буффон был бессилен в обоих эпизодах. Гости имели шанс отыграться (едва не забил Верратти), но все же свою волю диктовали пиренейцы. Они окончательно добили соперника на 77-й минуте, подловив увлекшихся атакой соперника: Серхио Рамос убежал в отрыв, отдал на Морату, и Альваро поразил пустые ворота. Апеннинцы же даже на гол престижа не наработали... Валлийцы превосходили австрийцев и заслуженно победили, а минимальный перевес приносит те же полновесные три очка. Победу Уэльсу принес джокер Бен Вудберн хлестким ударом метров с 23-х. Таким образом, второе место ирландцев, не сумевших вернуться с победой из Грузии, оказалось под угрозой. Разрыв между британскими сборными составляет всего два очка.

Группа D

02.09.2017 Грузия — Ирландия — 1:1 (Казаишвили, 34 — Даффи, 4). Сербия — Молдова — 3:0 (Гачинович, 20, Коларов, 30, Митрович, 81). Уэльс — Австрия — 1:0 (Вудберн, 74).