СМИ: «ПАОК избежал разочарования от кошмара!»

28.07.2017 10:22
Категории: Новини
Предлагаем обзор СМИ Швейцарии, Румынии и Греции после матчей украинских клубов с их представителями в еврокубках

Фото Алексея КЛЫКОВА

«Сохраняем шансы благодаря выездному голу Фасснахта», — пишет официальный сайт Янг Бойз. — Гости здорово начали, уверенно шли вперед, хозяев вообще не было заметно, но потом Ярмоленко показал высокий класс. Под стать ему оказался Мбокани — эти игроки и соорудили два гола в ворота Янг Бойз. Динамо оказалось менее эффективным во второй половине встречи. Впрочем, шансы у того же Ярмоленко увеличить счет имелись. Игра сильно напоминала выездной поединок годичной давности против Шахтера. Могли забивать и гости — в конце концов, в компенсированное время это им удалось. К сожалению, буквально тут же Гармаш восстановил разрыв в счете в два мяча…»

«1:3 — это еще не приговор»

В общем и целом с данным подходом согласны практически все швейцарские СМИ. Дескать, будет тяжело, но отыграться возможно. Так, Blick пишет: «Поначалу Ребята выглядели лучше, агрессивней. Однако недостатки гостей в обороне позволили киевлянам забить два гола, значительно усложнив нашим жизнь. Крайне негативно сказалась на действиях Янг Бойз потеря Санаго в начале второго тайма. В целом Янг Бойз играл хорошо, но редко это было опасно. Когда команды уже ожидали финальный свисток, Фасснахт буквально из ниоткуда забил в ворота Динамо. Но и киевляне тут же ответили голом. Какая невероятная игра!» Четко передал чувства швейцарцев Tages Anzeiger, озаглавивший свой отчет так: «Эйфория уступила место разочарованию». Тем не менее издание полагает, что гол на последних минутах добавил вистов Янг Бойз, поскольку 1:3 все же лучше, чем 0:2. А стиль игры Динамо оно назвало «безжалостно эффективным». Neue Zürcher Zeitung полагает, что у Янг Бойз «проявилась старая болезнь», а именно — психологическая неустойчивость. А ее симптомы наиболее отчетливо проявились тогда, когда гости сократили разрыв в счете для минимального. Дескать, результат 1:2 при такой игре можно было считать успешным, но — увы. Тем не менее, издание уверено, что 1:3 — это еще не приговор.

«Все могло быть хуже»

«Они хотели, но не могли», — пишет о своей Астре в противостоянии с Александрией (0:0) румынский fanatik.ro. — Будем надеяться, что у нашей команды появятся основания рассчитывать на успех в этой квалификации, но для начала нужно пройти украинцев, а это, как показала игра, возможно, но довольно-таки сложно». Мало что получалось у Астры, особенно поначалу, считает Gazeta Sportutilor: «Астра стремилась не откладывать дело в долгий ящик, но Александрия предстала компактной и решительно настроенной командой, пробить защитные порядки которой было невероятно трудно. Все решится в Украине». «Энрике помог ПАОКу избежать разочарования от кошмара!» —  звучит патетически, но именно так озаглавил отчет Metrosport.  «Все могло быть намного хуже, — полагает уважаемое издание. — Олимпик предстал организованным, на его фоне гости выглядели бледно. 1:1 — удачный исход, но нет оснований для самоуспокоенности и чрезмерной уверенности в проходе». «ПАОК не смог победить, не смог показать убедительную игру, но зато смог добиться результативной ничьей в Киеве, — откровенно пишет официальный сайт греческого клуба. — Все решится в ответном матче, но заметно, что пока наша команда еще очень далека от своих реальных возможностей…» Сергей КОЗЛОВ Таблица коэффициентов УЕФА. Еще два украинских клуба сбросились в общую кассу

Лента новостей

Українські інтернет казино