Ворскла без Матвиенко в основе проиграла Динамо

07.07.2017 22:32
Защитник сборной Украины сыграл в спарринге против титулованного хорватского клуба всего 10 минут

Фото пресс-службы ФК Ворскла

Второй матч на сборах в составе своего нового коллектива, полтавской Ворсклы, провел защитник сборной Украины Николай Матвиенко. Но отыграл он только 10 минут, выйдя на замену в конце поединка с загребским Динамо. Скорее всего, это связано с тем, что наставник бело-зеленых Василий Сачко в последнем спарринге межсезонья наигрывал основной состав на матч первого тура чемпионата против донецкого Шахтера. И коль Матвиенко не попал сегодня в стартовый протокол, значит, по условиям аренды он не может принимать участие в поединках против горняков… Судьбу матча решил быстрый гол после стандарта… Сам матч против титулованного хорватского клуба завершился поражением Ворсклы со счетом 0:1. Хотя игра была ничейная, а ее судьбу решил удачно разыгранный загребцами стандарт на 13-й минуте. В воскресенье полтавчане возвращаются домой, и уже там продолжат подготовку к стартовому матчу сезона. Евгений ГРЕСЬ из Словении    Правда прошлого сезона. Как Ворскла работала на сборную Украины