Отдел кадров. Личное дело Ивана Ордеца

13.05.2017 11:02
Защитник Шахтера — один из самых стабильных игроков сборной Украины в отборочном турнире ЧМ-2018 В текущем сезоне он добился существенного прогресса. За клуб сыграл уже 26 матчей и забил в них четыре мяча. Благодаря своим антропометрическим данным защитник Шахтера Иван Ордец входит в число лучших игроков чемпионата Украины по проценту выигранных единоборств, и это не могли не заметить тренеры национальной сборной…

Защитник играл в самых сложных выездных поединках

В национальную команду его вызывали и раньше, но там он скорее подавал надежды. Приход Андрея Шевченко круто изменил судьбу защитника, в которого поверили и которому доверились. В текущем отборе он провел три матча, но два из них были для сборной самыми сложными — на выезде с Турцией и Хорватией. Работы по футбольной специальности в этих поединках у Ордеца хватало, и справлялся он с ней очень даже неплохо, выиграв 74% единоборств. В национальной команде он лучший по этому показателю.

В клубе забивает, а в сборной вообще не бьет по воротам

 Не хватает удачной борьбы в чужой штрафной площади, но если в клубе он наносит в среднем по 0,7 удара за игру, а в трех матчах за национальную команду ни разу не встретился с мячом в активной зоне, то тут вопросы нужно задавать тем, кто подает со стандартов. Не самое сильное место Ордеца — начало атаки. Точность длинных передач оставляет желать лучшего, но большой плюс в том, что он и не пытается выводить нападающих один на один, а работает на своих сильных качествах. Все идет к тому, что в оставшихся поединках квалификации защитник Шахтера застолбит за собой место в основе сборной…

 Мнение специалиста. Слово — Сергею Дирявке

 «Прогресс этого защитника очевиден, — говорит бывший капитан сборной Украины Сергей Дирявка, который тренировал Ивана Ордеца в мариупольском Ильичевце. — Я очень рад, что в его действиях появляется уверенность и солидность. Матчи за сборную в текущем отборочном турнире он провел стабильно, без перепадов, а для игрока обороны это важно. Главный резерв в его игре? Думаю, это начало атаки. Зная его отношение к тренировочному процессу, требовательность к себе, способность к анализу своих действий, уверен, что он будет расти и дальше. Для защитника 24 года — это не возраст». Евгений ГРЕСЬ Отдел кадров. Личное дело Александра Кучера

Лента новостей

Українські інтернет казино