Драма в Полтаве и сенсация в Кропивницком

По итогам 21-го тура досрочно сформировались две шестерки второго этапа украинской Премьер-лиги

Зирка — Динамо — 2:0. Фото сайта ФК Динамо

21 тур

11.03.2017

Олимпик — Ворскла — 3:2

Голы: Моха (65), Гришко (70, Богданов), Матяж (72, Моха) — Хлебас (21, Одарюк), Загорулько (60, Ребенок). 1 000 зрителей.

Черноморец Сталь 0:1

Гол: Васин (24). 3 863 зрителя.

Александрия — Днепр — 0:0

3 520 зрителей.

Карпаты — Волынь — 2:1

Голы: Гладкий (18, Ксенз), Худобяк (53, Гладкий) — Дудик (88, Петров). 3 552 зрителя.

12.03.2017

Зирка — Динамо — 2:0

Голы: Бацула (34), Полегенько (71). 7 933 зрителя.

Заря — Шахтер — 1:2

Голы: Харатин (60, Калитвинцев) — Бернард (26, Марлос), Малышев (88, Срна). 8 209 зрителей.

 

 

Турнирная таблица

  И В Н П М О
1. ШАХТЕР 21 19 2 0 46—13 59
2. ДИНАМО 21 13 4 4 41—22 43
3. ЗАРЯ 21 11 4 6 33—21 37
4. Александрия 21 9 6 6 36—24 33
5. Олимпик 20 9 5 6 27—29 32
6.Черноморец 21 7 6 8 16—21 27
7. Ворскла 21 6 5 10 24—28 23
8. Зирка 21 6 4 11 20—33 22
9. Сталь 21 5 6 10 16—24 21
10.Карпаты 20 5 5 10 21—30 11
11.ВОЛЫНЬ 21 2 4 15 13—39 10
12.ДНЕПР 21 4 9 8 21—30 9

Примечание. Согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016 «Карпаты» лишены шести турнирных очков. Согласно решениям ДК ФИФА от 22.09.2016 и 20.10.2016 «Днепр» лишен 12-ти турнирных очков.

 

Бомбардиры

Футболист Команда Г Д В П И
1.Жуниор МОРАЕС Динамо 10 5 5 2 16
2.Факундо ФЕРРЕЙРА Шахтер 9 5 4 0 13
3.Густаво БЛАНКО-ЛЕЩУК Карпаты/Шахтер 7 5 2 0 20
4.Станислав КУЛИШ Александрия 6 5 1 0 13
5.Юрий КОЛОМОЕЦ Ворскла 6 1 5 0 13
6.Александр КАРАВАЕВ Заря 6 5 1 0 17
   Виктор КОВАЛЕНКО Шахтер 6 1 5 0 18

Ассистенты

Футболист Команда ГП Д В И
1.Дарио СРНА Шахтер 7 3 4 16
2.ТАЙСОН Шахтер 5 1 4 15
3.Дмитрий НЕМЧАНИНОВ Олимпик 5 2 3 17
4.Николай МОРОЗЮК Динамо 5 3 2 18
5.Дерлис ГОНСАЛЕС Динамо 4 3 1 14
   Сергей ЧЕБОТАЕВ Александрия 4 1 3 14
7.Александр КАРАВАЕВ Заря 4 3 1 17
8.Иван ПЕТРЯК Заря 4 3 1 19
9.МАРЛОС Шахтер 4 2 2 20
   Игорь ХУДОБЯК Карпаты 4 2 2 20

22 тур

17.03.2017

Днепр — Карпаты. 17.00

Динамо — Черноморец. 19.00

Шахтер — Олимпик. 19.00

18.03.2017

Сталь — Александрия. 14.00

Ворскла — Зирка. 17.00

12.03.2017

Волынь — Заря. 14.00

 

© Копирование контента разрешено только по согласованию с редакцией.

Вложения