Категории: Топ Новини

В символическую сборную недели вошли представители восьми клубов, три из которых — зарубежные

По традиции после каждого уик-энда во время официального сезона мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за целую неделю.

Владимир КРЫНСКИЙ (Ингулец)

Ингулец добыл крупную победу в матче с конкурентом в борьбе за выживание. При этом голкипер оставил свои ворота на замке, отразив пять ударов.

Денис БАЛАН (Ингулец)

Неплохо действовал на правой бровке своей команды. Принял непосредственное участие во второй голевой атаке, став автором результативной передачи.

Сергей КРИВЦОВ (Шахтер)

Во многом уверенная и хладнокровная игра опытного защитника помогла донецкому Шахтеру взять максимум в поединке с Днепром-1.

Александр СИРОТА (Динамо)

Матч против Ворсклы центральный защитник Динамо однозначно может записать себе в актив. Часто выигрывал единоборства, неплохо действовал в отборе.

Александр ЗИНЧЕНКО (Манчестер Сити, Англия)

В матче Лиги чемпионов против ПСЖ Зинченко понадобилось всего три минуты после выхода на замену, чтобы стать автором голевого паса. Хорошо вошел в игру он и в поединке Премьер-лиги против Кристал Пэлас.

Руслан МАЛИНОВСКИЙ (Аталанта, Италия)

В прошлом туре Аталанте победить не удалось (1:1). Впрочем, украинский полузащитник бергамцев все равно был заметной фигурой на поле, отметившись голевой передачей.

Виталий БУЯЛЬСКИЙ (Динамо)

Полузащитник отметился первым хет-триком на профессиональном уровне. Признан Премьер-лигой лучшим футболистом прошедшего тура.

Владислав КОЧЕРГИН (Заря)

Хавбек стал автором победного гола в ворота Миная. Эти три очка практически обеспечили луганчанам бронзовые медали чемпионата.

Александр КАРАВАЕВ (Динамо)

Был одним из лучших футболистов Динамо в поединке с Ворсклой. На счету крайнего полузащитника киевлян три результативные передачи.

Егор КАРТУШОВ (Десна)

В матче с Колосом полузащитник вышел на поле сразу после перерыва, и в итоге точным ударом принес черниговцам очень важную волевую ничью.

Роман ЯРЕМЧУК (Гент, Бельгия)

В матче чемпионата Бельгии Гент не смог одержать победу, сыграв вничью с Мехеленом (2:2). Украинский нападающий стал автором одного результативного удара.