Категории: Топ Новини

В символическую сборную недели вошли представители шести клубов, один из которых — зарубежный

По традиции после каждого уик-энда во время официального сезона мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за целую неделю.

Дмитрий МАЦАПУРА (Заря)

На прошлой неделе вратарь Зари сыграл в двух матчах (ЦСКА С — Лига конференций и Колос — Премьер-лига) и в обоих сохранил свои ворота на замке.

Артур ЗАПАДНЯ (Металлист 1925)

В матче с Ингульцом помимо своих прямых обязанностей в обороне, активно отрабатывал и впереди. Стал автором одного из забитых мячей.

Максим ИМЕРЕКОВ (Заря)

В матче Лиги конференций против ЦСКА С выиграл 73% единоборств, совершил 10 перехватов. Отыграл полный матч с Колосом в чемпионате, в котором луганчане не пропустили.

Илья ЗАБАРНЫЙ (Динамо)

Несмотря на поражение от Барселоны был одним из лучших в составе Динамо. Выиграл 77% единоборств и совершил восемь перехватов. Отлично себя проявил и в матче с Днепром-1.

Егор КАРТУШОВ (Десна)

Лучший игрок матча Десна — Александрия по оценкам InStat. Выполнил восемь фланговых передач, отметился голевым пасом.

Николай ШАПАРЕНКО (Динамо)

Стал лучшим игроком Динамо в матче с Барселоной по оценкам InStat. Выполнил 116 ТТД с браком 10%. В игре чемпионата появился на поле сразу после перерыва и помог партнерам сломить сопротивление Днепра-1.

Роман БЕЗУС (Гент, Бельгия)

На прошлой неделе помог Генту выиграть в двух встречах. Сначала в матче Лиги конференций с Партизаном, а потом и в чемпионате с  Генком, забив один из голов своей команды. Лучший игрок этого матча по оценкам InStat.

Дмитрий КРЫСЬКИВ (Металлист 1925)

Провел, возможно, лучший матч в своей карьере. В поединке с Ингульцом (4:0) на счету полузащитника гол и две результативные передачи. Стал лучшим игрок тура по версии Премьер-лиги.

Виктор ЦЫГАНКОВ (Динамо)

Может, в Барселоне и не особо впечатлил, зато в матче чемпионата против Днепра-1 был самой заметной фигурой на поле. Забил победный мяч.

Денис ГАРМАШ (Динамо)

В матче с Барселоной немного оживил действия Динамо на половине поля соперника, а в чемпионате забил очередной гол, который оказался четвертым в четырех последних поединках.

Михаил ШЕСТАКОВ (Верес)

Нападающий стал героем встречи с Мариуполем. Вышел на поле сразу после перерыва и сделал игру. На его счету два забитых мяча (2:0).

Четыре громких возвращения в сборную Украины: Петраков назвал состав команды на матчи в ноябре (список)