Голевая передача украинца: Зинченко и Миколенко сразились в чемпионате Англии

01.03.2023 23:40

Арсенал Александра Зинченко и Эвертон Виталия Миколенко встретились в первенстве Англии

В сегодняшнем перенесенном матче 7-го тура чемпионата Англии Арсенал Зинченко принимал на Эмирейтс Эвертон Миколенко. Оба украинца вышли в стартовых составах своих команд, однако Миколенко отыграл весь поединок, а Зинченко 82 минуты..

На 40-й минуте он отдал пас в штрафную на Букайо Сака, который вколотил его под самую перекладину. Таким образом, Александр стал автором голевой передачи. Еще через пять минут Габриэль Мартинелли удвоил преимущество «канониров».

Во втором тайме в ворота Эвертона влетели еще два мяча, усилиями Мартина Эдегора и того же Габриэля Мартинелли. В итоге, 4:0 – победа «канониров».

После этого матча у Арсенала стало 60 очков и он по-прежнему лидирует в турнирной таблице, опережая Манчестер Сити на пять пунктов. У Эвертона 21 очко и он занимает 18-ю строчку.