Жуниор Мораес: «Я очень рад такой хорошей истории в Украине»

05.04.2021 19:35
Категории: Новини

Нападающий донецкого Шахтера Жуниор Мораес прокомментировал достижение отметки в 100 голов в чемпионате Украины

Фото shakhtar.com

В воскресенье, 4 апреля, нападающему сборной Украины исполнилось 34 года. Именины Мораес отметил дублем в ворота Ворсклы. Теперь число голов Жуниора в чемпионате Украины достигло сотни. Украинский бразилец прокомментировал эти события для клубной пресс-службы.

— Очень важный и особенный день! Накануне ночью я обдумывал свой последний год, с прошлого дня рождения и до этого. Прошел в жизни через многие сложные моменты, потерял нескольких важных для меня людей. Это был очень тяжелый период, который я провел, не общаясь ни с кем, кроме своей семьи. Понимаю, что и весь мир также переживает сложное время. Но сейчас — очень особенный день. Я многому научился и увидел близких людей, тех, кто действительно меня поддерживал, — в клубе, в сборной, моих друзей, семью, болельщиков. Я счастлив сегодня видеть тех, кто меня поддерживает всегда. Очень важная победа Шахтера, мой день рождения, два мяча и 100 голов в УПЛ.

— Поздравляем тебя с достижением! Выше только Максим Шацких, Сергей Ребров, Андрей Воробей. Как тебе в такой компании?

— Большая честь. В течение всех этих лет партнеры меня поддерживали, со времени игры в моем первом клубе в Украине, донецком Металлурге, и до сегодняшнего дня. Я очень рад такой хорошей истории в этой стране.

— Ты сказал о тяжелом сезоне для тебя. Насколько важны эти забитые мячи для уверенности в дальнейшем?

— Для меня важно всегда побеждать, всегда помогать клубу. Важно поддерживать менталитет победителя. Конечно, 100 голов в чемпионате — очень хороший рубеж в карьере.

— Шахтер продолжает борьбу за чемпионство. Реально ли догнать Динамо?

— Вне всяких сомнений! Мы будем бороться до конца, отдавать все на поле, у нас есть шансы.

Мораес забил 100-й гол и обошел Ярмоленко. Топ-20 бомбардиров чемпионата Украины (1992—2021)

Лента новостей

Українські інтернет казино