Женская сборная Украины сыграла вничью с Хорватией

15.09.2017 22:25
В стартовом поединке отборочного турнира ЧМ-2019 женская сборная Украины не смогла победить Хорватию

Фото Евгения КРАВСА

Не совсем удачно стартовала женская сборная Украины в отборочном турнире ЧМ-2019, финальный турнир которого пройдет во Франции. В дебютном матче квалификации подопечные Владимира Ревы принимали на Арене-Львов Хорватию, которая при жеребьевке сеялась из пятой корзины. Казалось, наши женщины показали пример мужской команде, проявив характер и стремление к победе. Владея преимуществом на протяжении всей встречи (счет голевых моментов до 90-й минуты был 3:0), украинские футболистки забили мяч на 75-й минуте — Дарья Апанащенко реализовала пенальти. Однако, доиграть матч до финального свистка не получилось. Так часто бывает в футболе, но чаще всего в нашем футболе: на 90+1 минуте гости впервые за весь второй тайм дошли до ворот сборной Украины и сравняли счет. Обидно было — не то слово! В итоге — 1:1. Добавлю, что хорватки заработали удаление перед самым перерывом и весь второй тайм провели вдесятером.

Что дальше?

В нашей отборочной группе выступают пять команд — Украина, Хорватия, Венгрия, а также два фаворита — Дания и Швеция. Прямую путевку на ЧМ получат семь победителей групп, а четыре лучших вторых коллектива разыграют в плей-офф еще два пропуска во Францию. Следующий матч женская сборная Украины проведет 24 ноября в Венгрии.  Евгений ГРЕСЬ из Львова