Защитник Шахтера рассказал, сможет ли помочь сборной Украины

01.05.2022 16:03

Защитник донецкого Шахтера и национальной сборной Сергей Кривцов рассказал о своем восстановлении на фоне войны в Украине

Фото УАФ

В апреле Сергей Кривцов присоединился к Шахтеру, но пока что работает вне общей группы. Защитник поделился своим мнением о российском вторжении в Украину, а также рассказал о том, сможет ли помочь национальной сборной.

«Не верили до последнего в такой исход ситуации, даже когда эти орки стояли вокруг нашей страны. Надеялись, что у них в голове есть мозги, но, как оказалось, нет. Второй раз они полностью разрушили нашу жизнь, выгоняя нас из нашего дома. На сегодняшний день я на 100% верю в нашу победу — это дело времени. Я хочу и вернусь в Украину жить со своей семьей дальше.

Первые дни войны мы пробыли в Киеве, жили на паркинге, даже не поднимались в квартиры. Потом приняли решение, что детей нужно вывозить. Было страшно за их жизнь и мы не хотели, чтобы они слышали взрывы и видели этот ужас.

Мы прибыли в Бухарест, мне удалось уехать, потому что я многодетный отец. Там продолжил заниматься и восстанавливаться. Я должен был делать 24 февраля повторный КТ-снимок, но из-за этих действий не смог пройти правильно медицинское обследование и тренировался самостоятельно. Когда приехал в клуб, доктора сказали, что я в хорошей физической форме, просто нужно время, чтобы адаптировать голеностоп. В ближайшее время буду тренироваться. Я начал бегать, думаю, что через неделю-полторы буду на 100% готов.

К сборной Украины в самом начале, наверное, не присоединюсь. Мы говорили с Александром Петраковым. Если я восстановлюсь и буду нужен сборной. то, конежно же, с радостью присоединюсь. Но пока что я восстанавливаюсь.

Шансы попасть на ЧМ-2022 у нас высоки, как и были до войны. Динамо и Шахтер проводят сборы, это базовые клубы для нашей сборной. Как я вижу, ребята в хорошей форме. В первую очередь мы не должны упасть в грязь лицом. Мы должны быть на уровне с нашими воинами, которые сражаются. Мы должны в это нелегкое время принести хоть какую-то радость нашим болельщикам и жителям Украины», — сказал Кривцов в эфире программы Футбол NEWS.

Официально. Сборная Украины объявила имя первого соперника во время подготовки к плей-офф ЧМ-2022

Лента новостей

Українські інтернет казино