Защитник сборной Украины: «Второй гол Англии очень сильно подкосил нас...»

04.07.2021 13:01

Защитник сборной Украины Александр Караваев поделился своими мнением относительно итога четвертьфинального матча Евро-2020 Украина — Англия (0:4)

Фото УАФ

Вчера сине-желтые проиграли англичанам со счетом 0:4 и покинули Евро-2020. После матча такой исход прокомментировал Александр Караваев.

«Конечно, тяжелый матч, очень много голов пропустили, почти все — со стандартов. Особенно обидно, что на первых минутах в обоих таймах пропустили по голу. Это сильно сказывается на психологии. Мы готовились к сопернику, знали, что они прекрасно ищут зоны за игроками. Даже после первого гола мы действовали хорошо, особо не давали англичанам создавать моменты. У нас были шансы, можно было что-то из них выжать.

Но класс остается классом. Здесь нужна концентрация в каждую секунду матча. Ведь когда даешь небольшой зазор, то на таком уровне этого не прощают. И, конечно, нам нужно очень много внимания уделять стандартам.

Даже уступая в росте можно выигрывать борьбу у высоких игроков. Главное — правильно размещаться и выполнять необходимые действия. Но англичане очень хорошо действовали при стандартах. Мы потеряли концентрацию, и нам забивали таким образом.

Отсутствие Малиновского? У нас все равны — любой игрок может выйти на поле и сыграть на любой позиции. У нас очень серьезная конкуренция. Не сказал бы, что отсутствие Руслана сильно повлияла на игру. В первом тайме мы очень хорошо действовали, перекрывали зоны. Конечно, всегда хочется, чтобы было усиление, особенно со скамейки.

Это поражение смазало общее впечатление от нашего выступления на Евро, поскольку мы по-другому готовились на матч. Даже не думали о негативном исходе. Мы играли на результат, даже когда пропустили быстрый мяч. В первом тайме играли неплохо, но гол в начале второй половины очень сильно подкосил команду», — приводит слова Караваева официальный сайт УАФ.

Роман Яремчук: «Мы на правильном пути, пытались играть в свой футбол»