Виталий Миколенко отказался оценивать свое выступление на Евро

04.07.2021 12:01

Защитник сборной Украины Виталий Миколенко прокомментировал неудачу в четвертьфинале Евро-2020

Фото УАФ

Сине-желтые проиграли англичанам со счетом 0:4 и покинули Евро-2020. После матча такой результат оценил Виталий Миколенко.

«Англия была одним из самых сильных наших соперников на чемпионате Европы. Но на таком турнире не бывает слабых команд. Нидерланды, Австрия были очень сильными, как и Англия. Соперники реализовали свои моменты, поэтому и такой счет.

Всегда трудно отыгрываться с 0:2, особенно когда ты пропускаешь в начале обоих таймов. Психологически это очень непросто. У сборной Англии и один гол трудно отыграть, а два — вообще на грани фантастики. Это нас немного надломило, а третий мяч вообще добил.

Почему Руслан Малиновский не попал в заявку? Насколько я знаю, он утром проходил тестирование, у него была боль в приводящей мышце.

По горячим следам трудно оценивать пройденный путь, для этого есть тренерский штаб. Андрею Шевченко со стороны виднее. У меня, как у футболиста, задача — прибыть на сбор, выполнять установки и готовиться к играм.

Не хотел бы оценивать и свое выступление на Евро. Конечно, хотелось бы лучше провести некоторые игры», — приводит слова Миколенко официальный сайт УАФ.

Сергей Сидорчук: «Тяжело переживать такие поражения. Счет не должен был быть таким»