Защитник сборной Украины: «Нас встречают очень тепло»

11.05.2022 15:16

Защитник национальной сборной Украины Илья Забарный поделился ожиданиями от контрольного поединка против менхенгладбахской Боруссии

Фото УАФ

Вчера сине-желтые прибыли в Менхенгладбах, где сегодня сыграют с местной Боруссией. Накануне наша сборная провела открытую тренировку на стадионе немецкого клуба, а перед этим игроки встретились с детьми, которые были вынуждены покинуть Украину из-за войны.

Своими ожиданиями от первого контрольного матча национальной команды в этом году поделился защитник Динамо Илья Забарный.

«Это не просто товарищеская игра, а игра за сборную, то есть вызов для нас. Сейчас мы готовимся к поединку против нашего главного соперника — Шотландии. Все понимают, что с ней будет очень сложный матч. Впереди у нас контрольные поединки, нужно хорошо подготовиться.

Наши люди, ныне проживающие в Германии, сами немцы нас очень поддерживают. Это для нас очень важно. Мы хотим своей игрой поддержать их, дать от себя хотя бы что-нибудь, какую-то надежду другим.

Нас встречают очень тепло. Когда мы проводили благотворительные матчи в составе Динамо, все были с флагами Украины. Это очень достойно.

Пообщались с приехавшими детьми. Это положительный момент, что мы можем дать детям эту эмоцию. Мы только за то, чтобы поддержать кого-то. Для нас это так легко, а для них это много значит.

Приглашаем всех на игру. Приходите и поддержите Украину!» — приводит слова Забарного официальный сайт УАФ.

Хавбек сборной Украины: «Сейчас набираю и буду стараться выйти на пик формы»

Лента новостей

Українські інтернет казино