Заря впервые стала призером чемпионата Украины

26.05.2017 19:55
Луганская Заря не выигрывали медали чемпионата страны с далекого 1972 года
Заря

Фото Николая БОЧКА

Сегодня окончательно сформировалась тройка призеров чемпионата Украины. В таком виде — впервые. Благодаря Заре, которая составила компанию Шахтеру и Динамо. Заря оформила бронзу после победы над Черноморцем (1:0). Отметим, что решающий мяч луганчане забили уже на 1-й минуте после удара Паулиньо, а ассистентом выступил отыгравший 90 минут кандидат в сборную Украины Иван Петряк (еще один сборник Эдуард Соболь вышел на замену на 66-й минуте). До этого луганчане первый раз (и последний до 2017 года) поднимались на пьедестал почета в элитном дивизионе 45 лет назад. В 1972-м Заря под руководством Германа Зонина сенсационно стала чемпионом СССР. Нынешнему рулевому бронзовых призеров ЧУ Юрию Вернидубу исполнилось только 6 лет...