Заря смогла забить Ворскле только в большинстве

25.02.2018 15:24
В поединке главных претендентов на бронзовые медали команда Юрия Вернидуба обыграла подопечных Василия Сачко

В матче с Ворсклой нападающий Зари Юри забил мяч ударом через себя. Фото zarya-lugansk.com

К матчу с Зарей Ворскла подошла с некоторыми кадровыми проблемами. Помимо травмированного Кравченко, в лазарете оказался Чижов. А по ходу первого тайма повреждение получил Шарпар. Первый тайм прошел в равной позиционной борьбе, но что самое печальное, без голевых моментов. Достаточно сказать, что на двоих соперники попали в створ ворот только один раз.

Расстановку сил на поле изменило удаление Сапая

Зато второй тайм выдался куда интереснее прежде всего для поклонников Зари. Все изменило удаление Сапая на 68-й минуте. Тут же вышедший на замену Гордиенко вывел луганчан вперед. На 76-й минуте отличился Юри ударом через себя. А за две минуты до окончания поединка Громов установил окончательный счет. 3:0. Несмотря на поражение Ворскла осталась на третьем месте, только сейчас ее преимущество перед Зарей составляет всего одно очко. Артем Громов: «Уязвимые места Ворсклы видны сразу»