Заря с дублем Гладкого обыграла Десну в первом матче после зимнего антракта

13.02.2021 15:56
Категории: Новини

Луганская Заря в домашнем поединке 14-го тура чемпионата Украины добыла минимальную победу над черниговской Десной

Фото zarya-lugansk.com

Накануне зимней паузы в кубковой игре луганчане добыли минимальную победу над черниговцами. Теперь же командам предстояло вновь встретиться уже в рамках чемпионата. Матч проходил на Славутич-Арене в непростых погодных условиях. Однако уже сам факт его проведения можно считать плюсом.

Заря зимой попрощалась с Махарадзе, Перовичем и Гречкиным, несколько молодых игроков ушли в аренду. Главным трансфером стал форвард Олимпика Шахаб, также вернулся в команду Емец, был подписан 18-летний Хлань. Из-за дисквалификации не могли сыграть сегодня Кабаев и Юрченко.

Десна во время антракта потеряла Хлебаса и вернувшегося в Шахтер Мудрика. Пополнили состав молодой динамовец Билошевский, который сегодня вышел в «старте», также из Александрии пришел Безбородько (на эту игру был дисквалифицирован).

Десна быстро отыгралась

В начале поединка луганчане больше времени проводили на чужой половине поля, неплохим ударом в ближний угол отметился Сайядманеш. На 18-й минуте после ошибки Паста при выносе Заря открыла счет: Аллахьяр подхватил мяч и прострелил не Гладкого, которому оставалось подставить ногу.

Десна быстро отыгралась: Будковский через защитников запустил классным пасом в чужую штрафную Коноплю, тот пробил в перекладину, а первым на добивании оказался Тотовицкий. После этого черниговцы еще некоторое время владели инициативой, а ближе к концу первого тайма игра успокоилась.

Заря сравнялась с Десной

Начало второй половины встречи получилось небогатым на моменты. Виктор Скрипник дал дебютировать Шахабу, а на 62-й минуте Заря вновь вышла вперед. Появившийся на поле в перерыве Жуниньо получил мяч на левом фланге и точно навесил на Гладкого, который оформил дубль.

Черниговцы ответили опасным ударом Будковского головой, с которым справился Василь, позже выше ворот из хорошей позиции пробил Домбровский. Александр Рябоконь попробовал изменить ход поединка заменами, но все же Заря удержала перевес.

В компенсированные время произошла небольшая потасовка на фланге, которую парочкой желтых карточек остановил рефери. В итоге благодаря набранным очкам луганчане догнали в турнирной таблице сегодняшних соперников. При этом у команды Скрипника остается матч в запасе. 

Заря — Десна — 2:1 (1:1)

Голы: Гладкий (18, Сайядманеш, 62, Жуниньо) — Тотовицкий (21).

Заря: Василь — Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Цыганикс (Жуниньо, 46) — Иванисеня — Кочергин, Назарина, Хомченовский (Шахаб, 60) — Гладкий (Казаков, 90+5), Сайядманеш.

Десна: Паст — Конопля (Гитченко, 79), Тамм, Имереков (Арвеладзе, 86), Мостовой (Дегтярев, 78) — Калитвинцев, Огиря, Билошевский (Картушов, 66), Гуцуляк (Домбровский, 65) — Тотовицкий — Будковский.

Предупреждения: Иванисеня — Имереков, Огиря, Конопля, Калитвинцев, Будковский.

Львовяне рулят, а худшая оборона у Зари. Статистика зимних спаррингов команд УПЛ

Лента новостей

Українські інтернет казино