30.01.2019 15:56
Команда Юрия Вернидуба во второй раз на сборах встретилась с командой из Сербии
Заря

Фото zarya-lugansk.com

Луганская Заря на сборе в Турции провела третий спарринг. После игр с Леиепаей (1:0) и Войводиной (1:2), команда Юрия Вернидуба вновь встретилась с представителем чемпионата Сербии – клубом Пролетер, который, как и Войводина, представляет город Нови-Сад. Пролетар распологается на седьмом месте сербского чемпионата. Игра в Анталии началась с 10-минутным опозданием, поскольку в Турции продолжает «капризничать» погода. Жождь все-таки перед игрой завершился и команды вышли на поле. Счет в игре был открыт довольно-таки быстро: уже на шестой минуте Александр Караваев отдал пас на Владислава Кабаева, который записал в свой актив голевую передачу на Дмитрия Хомченовского, а тот головой из пределов штрафной отправил мяч в сетку ворот Пролетера. Игра проходила с заметным преимуществом украинской команды, но голов больше команды не забили. Следующим и заключительном соперником Зари на первом сборе будет польский футбольный клуб Пяст.  Товарищеский матч Заря – Пролетар – 1:0 Гол: Хомченовский (6). Заря (1 тайм): Махарадзе, Кабаев, Вернидуб, Чеберко, Белый, Кочергин, Казаков, Хомченовский, Караваев, Силас, Будковский. Заря (2 тайм): Чуваев, Чечер, Сухарь, Каменюка, Тымчик (Михайличенко, 75), Чайковский, Загоруйко, Леднев, Лунев, Громов, Иванович.

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939