Заря проиграла Рапиду в Вене, пропустив трижды и упустив уйму моментов

19.08.2021 23:54

В выездном поединке раунда плей-офф Лиги Европы луганская Заря с разгромным счетом проиграла венскому Рапиду

Фото zarya-lugansk.com

Бронзовые призеры УПЛ начинали свой путь в еврокубковом сезоне поединком в Вене. Луганчане на старте встречи смотрелись весьма неплохо, за первую четверть матча создали как минимум три отличных момента. Тем не менее, счет открыли именно австрийцы. На 29-й минуте после неудачного выноса Шевченко мяч достался Фунтасу, который убрал Вернидуба и пробил мимо голкипера. Тут же возник момент у Кабаева, но с его попыткой справился Штребингер.

Во втором тайме ситуация практически не изменилась. Заря имела множество шансов отличиться — могли забивать Сайядманеш, Имереков, Громов, Шахаб, Кабаев, было немало полумоментов. Однако мячи влетали в сетку ворот позади Шевченко. После ошибок Имерекова и Жуниньо Кара и Грюлль сделали счет разгромным.

Подопечные Виктора Скрипника явно не заслужили поражения со счетом 0:3. Однако результат, как говорится, на табло. Теперь в Запорожье 26 августа черно-белым нужно совершить чудо.