Заря на своем поле без проблем разобралась с Карпатами

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
42496
Правда, забивали подопечные Виктора Скрипника в ворота львовян только после перерыва На поединок против Зари Карпаты выходили с 13-ти матчевой безвыигрышной серией за спиной в очных поединках. И первый тайм показал, что в контригре львовяне рассчитывали не намного, зато в обороне полнейшая концентрация. Благо линия защиты команды Романа Санжара усилилась экс-защитником сборной Украины Александром Кучером, который вернулся на поле после травмы. Уже на 8-й минуте Михайличенко проверил на прочность перекладину ворота Карпат. В дальнейшем могли забивать Кочергин, Леднев, но первый тайм при полном преимуществе хозяев завершился без голов. Впрочем, то чего не удалось атакующим футболистам Зари, на 54-й минуте сделал Вернидуб. После подачи углового центральный защитник продавил Мартинса с Назариной и головой послал мяч в сетку. Робкие попытки львовян отыграться ни к чему не привели. Наоборот, Заря была ближе к тому, чтобы увеличить свое голевое преимущество, что и сделал на 87-й минуте Назарий Русин. 2:0.

Премьер-лига. 16-й тур

Заря — Карпаты — 2:0 (0:0)

Голы: Вернидуб (54), Русин (87). Заря: Шевченко, Тымчик, Вернидуб (Чеберко, 88), Абу Хана, Михайличенко, Иванисеня, Юрченко (Хомченовский, 79), Кочергин, Леднев, Кабаев (Лунев, 77), Русин. Карпаты: Кудрик, Кучер, Веремиенко (Гуцуляк, 78), Вакуленко, Лях, Мартинс (Якимец, 75), Бойчук, Деда (Лайоус, 63), Назарина, Клец, Ди Франко. Предупреждения: Тымчик, Леднев, Абу Ханна — Мартинс, Деда. Сергей Нагорняк: «В Чернигове сыграют главные претенденты на бронзу»