Заруба до последнего: Колос в серии пенальти вылетел из Лиги конференций

10.08.2021 19:46

Ковалевский Колос в ответном поединке квалификации Лиги конференций уступил карагандинскому Шахтеру в серии пенальти и выбыл из турнира

Сегодня в Нур-Султане карагандинский Шахтер в ответном поединке 3-го квалификационного раунда принимал ковалевский Колос. Первый матч в Украине завершился со счетом 0:0.

В первые 20 минут украинцы владели инициативой и могли выйти вперед. Но где-то не хватило мастерства, где-то везения и игра постепенно выровнялась и переместилась в центр поля.

Весь второй тайм продолжалась тактическая борьба с минимумом моментов. Супершанс упустили подопечные Костышина на 84-й минуте, когда Ковалев подкрутил мяч в дальнюю девятку, но немного не точно.

Игра перешла в овертайм, где ближе к успеху были хозяева, но тем не менее без серии пенальти не обошлось. К сожалению, здесь точнее оказались казахстанцы, которые забили трижды, в то время, как ковалевцы трижды не смогли отправить мяч в ворота – 3:1.

Лига конференций. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч

Шахтер (Казахстан) – Колос (Украина) – 0:0, по пенальти 3:1. (Первый матч – 0:0).

Шахтер: Шацкий, Кыбырай (Ламанж, 89), Мавутор, Граф, Буйволов, Габышев (Назаренко, 60), Рустемович, Букорац, Митошевич (Хозин, 89), Тошев (Таттыбаев, 63), Шикавка (Омиртаев, 60, Умаев, 106).

Колос: Волынец, Золотов, Павловец, Милько, Новак, Черноморец, Ильин (Сакив, 106), Богданов (Задоя, 97), Костышин (Нуриев, 88), Кариока (Чурко, 60), Ситчинава (Лысенко, 60).

Предупреждения: Букорац (35), Леманж (100).

В плей-офф Лиги конференций Шахтеру предстоит встретиться с победителем пары Спартак (Трнава) – Маккаби (Тель-Авив).