Юрий Вирт: «Команда далека от оптимальных кондиций, мы 130 дней не тренировались»

12.07.2022 16:03
Категории: Новини

Главный тренер ровенского Вереса Юрий Вирт рассказал о подготовке команды к новому сезону

Фото nkveres.com

В начале июля Верес начал подготовку к новому розыгрышу УПЛ. Новичками команды стали Арсений Коркордым, Роман Гагун, Николай Квасный, Василий Курко, Станислав Шарай и Владислав Шарай. В то же время, красно-черных покинули Артем Кичак, Игорь Солдат, Роман Гончаренко, Дмитрий Махнев, Никита Полюлях, Сергей Петько.

Главный тренер Вереса Юрий Вирт рассказал о состоянии своих подопечных в комментарии для клубной пресс-службы.

— В каких кондициях находится команда?

— Если говорить начистоту, то команда далека от оптимальных кондиций. Мы 130 дней не тренировались. Футболисты многое потеряли и в физическом, и в техническом плане. Делаем все от нас зависящее, чтобы игроки набрали форму как можно быстрее. Доволен самоотдачей. Их желанию играть позавидовать можно. Ребята выполняют всю работу, которую мы запланировали. Главное, чтобы этот процесс обошелся без травм.

— В команде много новичков. Как проходит процесс адаптации?

— Ребята работают с большим желанием. Украина — футбольная страна. Игроки знают друг друга, поэтому процесс адаптации проходит безболезненно. Надеюсь, что новички только усилят команду.

— В ближайшее время команда сыграет серию товарищеских матчей. Следует ли ожидать тактических изменений?

— Пока не хотел бы говорить о каких-то тактических изменениях. Сейчас главное, чтобы футболисты набрали игровые кондиции. Мы запланировали немало товарищеских игр. Понятно, что поближе к старту сезона будем наигрывать определенные тактические задумки. Главное, чтобы игроки не забыли все, что уже знают. А под завершение сборов будем больше уделять внимания именно тактическим моментам, запланированным тренерским штабом.

Вячеслав Грозный: «Я бы повременил с началом чемпионата»

Лента новостей

Українські інтернет казино