Шесть голов в Юношеской лиге УЕФА: Шахтер U-19 устроил форменную головомойку своему сопернику

07.12.2021 13:50

Донецкий Шахтер U-19 завершил групповой этап нынешней Юношеской лиги УЕФА уверенной победой

Сегодня в Киеве на стадионе имени Виктора Банникова донецкий Шахтер U-19 в поединке 6-го тура Юношеской лиги УЕФА принимал Шериф U-19.

Матч не имел никакого турнирного значения для обеих команд, которые еще ранее утратили все шансы на выход в плей-офф. Тем не менее, молодые «горняки» отнеслись к встрече со всей серьезностью и не оставили сопернику никаких шансов неа успех.

Судьба матча решилась, фактически, уже в первом тайме. До перерыва хозяева заставили трижды капитулировать вратаря тираспольцев, а после него еще столько же.

Итак, 6:0 – победа Шахтера, который набрал девять очков и занял третье место в группе D.

Юношеская лига УЕФА. Группа D. 6 тур

Шахтер U-19 – Шериф U-19 – 6:0 (3:0)

Голы: Бако (6), Погорелый (39, с пенальти), Глущенко (43), Ющенко (80), Гончарук (85, с пенальти), Гулько (87).

Шахтер U-19: Пузанков, Булеза, Савченко, Козик, Капинус (Гаврилюк, 46), Гулько, Глущенко (Ющенко, 58), Сигеев (Плющ, 58), Векленко (Роспутко, 46), Бако, Погорелый (Гончарук, 58).

Шериф U-19: Думенко, Пикус, Иким, Костин (Дижинарь, 83), Коваль, Ковальский (Жалоба, 69), Скуртул (Грещук, 69), Хатман (Боцан, 64), Погребан (Колиш, 64), Карманов, Форов.

Предупреждения: Капинус (8), Векленко (45), Гулько (58) – Хатман (23), Скуртул (55), Думенко (84), Иким (85).

Второй матч в нашей группе D между Реалом U-19 и Интером U-19 в Мадриде завершится позднее.