Юношеская лига УЕФА. Донецкий Шахтер потерпел первое и неожиданно тяжелое поражение в турнире

05.10.2022 16:51

Донецкий Шахтер U-19 в поединке Юношеской лиги УЕФА уступил Реалу U-19

Сегодня в Мадриде на стадионе Альфредо Ди Стефано донецкий Шахтер U-19 в поединке 3-го тура Юношеской лиги УЕФА встречался с Реалом U-19.

Настоящим героем первой трети матча стал голкипер «горняков» Денис Твардовский. Мадридцы нанесли по его воротам девять ударов, из которых семь пришлись в створ. Тем не менее, наш вратарь до 30-й минуты спасал свою команду. Но на ней и он оказался бессилен и Икер Браво открыл счет в матче.

Затем голы посыпались, как из рога изобилия. До перерыва Гонсало и Поль Фортуни забили за испанцев, а еще один игрок Реала, Джакобо Наверос за украинцев, отметившись автоголом.

После перерыва Реал не сбавил оборотов и Гонсало и Паласиос Перес довели преимущество хозяев до четырех мячей. Точку в поединке поставил тот же Паласиос Перес.

В итоге 6:1 – разгромная победа Реала, набравшего семь очков и захватившего лидерство в группе. У Шахтера в активе шесть пунктов.

Юношеская лига УЕФА. Группа F. 3 тур

Реал U-19 – Шахтер U-19 – 6:1 (3:1)

Голы: Браво (30), Гонсало (34, 48), Фортуни (45), Перес (54, 73) – Наверос (42, автогол).

Реал U-19: Пиньейро, Тобиас, Наверос (Акоста, 81), Серрано, Юси (Посуэло, 61), Анхель (И. Перес, 72), Байхаули, П. Перес (Герреро, 81), Фортуни, Браво, Гонсало (Кабрера, 72).

Шахтер U-19: Твардовский, Фарина, Булеза, Савченко, Чуйко (Янович, 55), Роспутько (Башмарин, 77), Пушкарев (Цуканов, 78), Сигеев, Лосенко (Сметана, 70), Ющенко, Погорелый (Ломаха, 70).

Предупреждения: Тобиас (35), Кабрера (84) – Савченко (38), Сигеев (81), Ющенко (83).

Второй матч в нашей группе F между РБ Лейпцигом U-19 и Селтиком U-19 завершился победой шотландцев – 2:1.