Юношеская лига УЕФА. Динамо отыгралось в Бельгии

06.11.2018 21:32
В юношеской Лиге УЕФА киевское Динамо провело первый матч второго раунда против бельгийского Андерлехта
динамо

Фото .fcdynamo.kiev.ua

После победы над болгарским Септември юношеская команда Динамо (U-19) провела в Брюсселе первый матч второго раунда Юношеской лиги УЕФА против Андерлехта. Главный тренер украинцев Игорь Костюк в Бельгии недосчитался из-за травмы лучшего бомбардира киевлян -- Евгения Исаенко, сломал руку в первом матче с Септември основной опорный хавбек Богдан Билошевский, а в ответной игре с болгарами травмировался и выбыл на 7-8 месяцев Максим Духан. Сам матч между киевлянами и брюссельцами состоялся на основном стадионе Андерлехта -- арене Констан ван ден Шток. Матч прошел в целом в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. В первом тайме удача улыбнулась бельгийцам: на 26-й минуте вратарь Динамо отбил перед собой мяч после прострела Доку, но защитники уложили на газон Деваля, и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. Во втором тайме украинцы отыгрались: защитники Андерлехта потеряли Мащенко, который после паса Булецы хладнокровно расстрелял левый угол ворот бельгийского голкипера. Юношеская лига УЕФА Андерлехт – Динамо – 1:1 Голы: Деваль (26, с пенальти) – Мащенко (70) Динамо: Нещерет, Дмитрук (Скорко, 61), Попов, Сирота, Ярош, Михайленко, Булеца, Цитаишвили, Мащенко (Ванат, 83), Волошин (Надольский), Ванат. Андерлехт: Веркотерен, Бушуари, Лиссенс, Кивер, Нзита (Лютонда, 85), Локонга, Девале, Леони, Версхарен, Доку, Сюре (Маянга, 82).

Руслан Малиновский: «Возвращаться в Украину пока не планирую»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина - Чехия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Малиновский Руслан (33%, проголосовало: 1 976)
  • Пятов Андрей (23%, проголосовало: 1 367)