Яремчук забил, Безус ассистировал: Гент одержал победу в чемпионате Бельгии

08.03.2021 23:39

Украинцы Роман Яремчук и Роман Безус продемонстрировали хорошее взаимопонимание в матче первенства Бельгии

Гент в заключительном матче 29-го тура чемпионата Бельгии принимал Остенде. Наставник «буйволов» Хейн Ванхазебрук выпустил в стартовом составе своей команды сразу двух украинцев – Романа Яремчука и Романа Безуса. Игорь Пластун остался в запасе.

Украинская связка великолепно сработала на 41-й минуте. Безус выдал мяч в район центра штрафной соперника, а Яремчук элегантно перебросил его через вратаря – 1:0. Это был 15-й гол нашего форварда за Гент в нынешнем сезоне.

Во второй половине игры уже на 52-й минуте Безус получил желтую карточку, а через 15 минут сел на скамейку запасных. Яремчук доиграл до второй компенсированной минуты, но результативными действиями больше не отличился. В итоге, 1:0 – победа «буйволов».

Отметим, также выход на поле в компенсированное время Игоря Пластуна.

Гент набрал 40 очков и вышел на 10-е место в чемпионате Бельгии.