«Яблонец сумел наказать обидчика пражской Славии». О чем пишут СМИ Чехии...

05.10.2018 11:01
Категории: Новини Топ
Ничья в поединке Лиге Европы между Яблонцем и киевским Динамо откровенно порадовала чешскую прессу

Фото fcdynamo.kiev.ua

Киевские динамовцы во вчерашнем выездном матче Лиги Европы с Яблонцем упустили, казалось, верную  победу (2:2). Напротив, хозяева совершили камбэк, чем заслужили лестные отзывы в СМИ Чехии.

iSport

«Михал Травник приносит первое очко северочешской команде в Лиге Европы», -- не скрывает радости iSport. «В первом домашнем матче Яблонца в Лиге Европы половина мест на стадионе осталась пустой. Поэтому первое время была слышна лишь поддержка фанатов Динамо. Соответственно и в игре -- киевляне выглядели сильнее и забили в начале встречи сразу два мяча. Однако постепенно поклонники чехов разошлись и погнали своих любимцев вперед. Гости же сосредоточились на сохранении счета, за что и были наказаны Говоркой и Травником», -- пишет издание.

Denik

«Вдохновенный Яблонец отыграл разницу в матче с киевским Динамо», -- хвалит команду Петра Рады ежедневник Denik. «Первые 15 минут были для болельщиков Яблонца сродни инфаркту. Украинская команда, опытный турнирный боец, сразу же повела в счете, благодаря ударам Цыганкова и Гармаша. Однако хозяева не опустили рук. Подгоняемые трибунами, они нашли в себе переломить ход поединка. И были вознаграждены. Киевское же Динамо полностью провалило вторую половину игры. Гостям явно не хватало энтузиазма и боевитости», -- отмечает издание.

iDnes    

«Яблонец явно превзошел киевское Динамо во втором тайме», -- констатирует iDnes. «Парни Петра Рады продемонстрировали симпатичную игру. Они не устрашились грозного соперника и дали ему настоящий бой. В итоге Яблонец сумел наказать обидчика пражской Славии в Лиге чемпионов. В этот вечер тренер мог гордиться своими подопечными. Они выглядели лучше опытного фаворита и честно взяли очко в сложном матче. Еще одна встреча чешского и украинского футбола оказалась куда приятнее, чем поединок сборных», -- отмечает издание. 

Ceske Noviny

«Мяч Давида Говорки после стандарта вернул Яблонец в игру», -- пишут ежедневные Ceske Noviny. «Хозяевам удалось использовать слабину, которую дал украинский соперник. После двух пропущенных мячей ситуация на поле, естественно, хорошей не выглядела. Однако гол Давида Говорки после углового все изменил. Сам игрок после матча сказал, что они отрабатывали такой розыгрыш корнера, но все равно он до конца не понял, как мяч залетел в ворота. Что же, элемент везения тоже важен», -- подчеркивает газета.

Тройка за матч Лиги чемпионов. Немецкие СМИ оценили действия Евгения Коноплянки

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина -- Словакия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Марлос (21%, проголосовало: 1 321)
  • Цыганков Виктор (18%, проголосовало: 1 126)
  • Караваев Александр (12%, проголосовало: 740)
  • Малиновский Руслан (9%, проголосовало: 575)
  • Ярмоленко Андрей (7%, проголосовало: 465)
  • Коноплянка Евгений (6%, проголосовало: 366)
  • Бурда Никита (5%, проголосовало: 343)
  • Зинченко Александр (5%, проголосовало: 339)
  • Ракицкий Ярослав (4%, проголосовало: 268)
  • Яремчук Роман (3%, проголосовало: 210)
  • Матвиенко Николай (3%, проголосовало: 202)
  • Пятов Андрей (2%, проголосовало: 139)
  • Степаненко Тарас (2%, проголосовало: 118)
  • Сидорчук Сергей (1%, проголосовало: 45)

Всего голосов: 2 949

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино