Вырвал победу на финише! Игрок Шахтера стал лучшим ассистентом УПЛ

12.05.2021 11:03
Категории: Новини Теми

Какие футболисты отдали больше всего результативных передач по итогам завершившегося розыгрыша чемпионата Украины?

Фото shakhtar.com

В последнем туре Премьер-лиги Шахтер минимально обыграл Ингулец (1:0). Единственный гол в поединке оформил Тете с передачи Алана Патрика. Для хавбека горняков этот результативный пас стал восьмым в нынешнем чемпионате.

Как сообщает официальный сайт УПЛ, Алан Патрик стал лучшим ассистентом по итогам УПЛ-2020/21. Один игрок оформил семь голевых передач, еще семеро — по шесть.

Алан Патрик (Шахтер) — 8 ассистов

В этом сезоне бразилец не только стал лучшим распасовщиком Премьер-лиги, но и установил личный рекорд по передачам. Алан Патрик восемь раз ассистировал партнерам, причем в играх с Минаем (5:1) и Ворсклой (2:0) — по два раза. По два гола с пасов хавбека в чемпионате забили Манор Соломон и Жуниор Мораес.

Алексей Гуцуляк (Десна) — 7

Семь голевых передач вингера не помогли его команде пробиться в еврокубки. Для Алексея это также личный рекорд по ассистам. В матче с Шахтером (2:2) Гуцуляк умудрился отдать сразу две голевые. Чаще всего он отдавал результативные пасы Андрею Тотовицкому — дважды.

Андрей Богданов (Колос) — 6

Опытный хавбек отдал шесть ассистов в 19-ти поединках. Это лучший для него показатель со времен киевского Арсенала. По ходу сезона Богданов выдал серию из голевых передач в трех турах кряду. Кроме того, дважды его адресатом оказывался Павел Ориховский.

Додо (Шахтер) — 6

Бразилец выдал лучший сезон в карьере. За чемпионат он набрал 2+6 по системе «гол+пас». Додо в двух матчах отметился двумя ассистами. По два раза его передачи находили Мораеса и Тараса Степаненко.

Владислав Кабаев (Заря) — 6

Атакующий хав луганчан также установил личный рекорд по голевым передачам. Из шести ассистов Кабаев по два сделал на Владислава Кочергина и Артема Громова. Причем последнему он отдал два результативных паса в матче с Рухом (2:0).

Владислав Калитвинцев (Десна) — 6

Еще один вингер черниговцев в числе лучших распасовщиков. Уже в первом туре с Зарей (3:1) Калитвинцев сделал два ассиста, а позже добавил к ним еще четыре. Половину голевых передач Владислав отдал Филиппу Будковскому.

Кирилл Ковалец (Александрия) — 6

Лидер горожан оформил шесть ассистов за 18 матчей. Он повторил свой личный рекорд по этому показателю времен Черноморца. Дважды свою передачу Ковалец адресовал Евгению Банаде.

Александр Пихаленок (Днепр-1) — 6

Лучшим ассистентом днепрян стал арендованный у Шахтера футболист. Причем свои шесть передач хавбек сделал всего за 14 поединков. Пихаленок по два раза помог забить Дугласу и Марио Чуже, причем последнему — дважды за игру с Десной (2:0).

Фране Чирьяк (Львов) — 6

Хорватский новичок горожан также установил личный рекорд по ассистам. Чирьяк по ходу сезона выдал серию из трех поединков кряду с голевыми пасами в своем активе. Дважды после его передачи отличался Назарий Ныч.

Владимир СЕРЖАН

Итоговый расклад для Украины в еврокубках: схема для Динамо, Шахтера и еще троих

Лента новостей

Українські інтернет казино