Выход Михайличенко помог Андерлехту спастись от поражения в драматическом матче чемпионата Бельгии

31.10.2021 21:29

Андерлехт Богдана Михайличенко в меньшинстве сумел отыграться в матче первенства Бельгии

Андерлехт в поединке 13-го тура первенства Бельгии принимал Ауд-Хеверле из Лувена. Украинец Богдан Михайличенко начал поединок на скамейке запасных и появился на поле лишь на 77-й минуте.

К тому времени «пурпурно-белые» остались вдесятером и уступали со счетом 1:2. Выход нашего соотечественника помог – на четвертой компенсированной минуте Андерлехт отыгрался.

После этого с поля был удален еще один игрок хозяев – Маджид Ашимеру, а Ауд-Хеверле получил право на пенальти, который не удалось реализовать Сори Кабе.

В итоге, 2:2 –  пятая ничья «пурпурно-белых» в последних шести матчах. С 21 очком Андерлехт занимает шестое место в турнирной таблице.