Впервые с 2018-го. Когда Ливерпуль при Юргене Клоппе упускал перевес в два гола (видео)

31.01.2020 10:04
Вспоминаем все невыигрышные поединки английского Ливерпуля при Юргене Клоппе, в которых команда упускала перевес в два гола

Фото East News

В четвертом раунде Кубка Англии Ливерпуль не сумел на выезде обыграть представителя третьего дивизиона Шрусбери Таун — 2:2. В составе гостей Кертин Джонс оформил ранний гол, а после перерыва игрок соперников Дональд Лав организовал курьезный автогол. Впрочем, низшелиговой команде удалось отыграться благодаря дублю Джейсона Каммингса. Теперь команды ждет переигровка на Энфилде. https://www.youtube.com/watch?v=JbjsT3351Yc За время работы Юргена Клоппа Ливерпуль восьмой раз не может конвертировать в победу перевес в два гола. Ниже мы поговорим о семи предыдущих случаях. АПЛ-2015/16. Ливерпуль — Сандерленд — 2:2 В первом сезоне при Клоппе Ливерпуль был далеко не той командой, что сейчас. В феврале 2016-го красные шли в середине таблицы и не сумели обыграть аутсайдера. Первый тайм прошел без голов, во втором хозяев вывели вперед Роберто Фирмино и Адам Лаллана, но на последних минутах Сандерленд отыгрался. Сначала Адам Джонсон реализовал штрафной, а на 89-й минуте окончательный счет установил Джермейн Дефо. https://www.youtube.com/watch?v=BypkAnO0lD8 АПЛ-2015/16. Саутгемптон — Ливерпуль — 3:2 Спустя полтора месяца мерсисайдцы и вовсе проиграли с 2:0. В дуэли с соседями по турнирной таблице скаузеры вели после голов Филиппе Коутиньо и Даниэля Старриджа. Однако во втором тайме будущий игрок Ливерпуля Садио Мане сделал дубль, а между его мячами вклинился точный удар Грациано Пелле. Добавим, что перед этим сенегалец упустил хорошую возможность отличиться, не переиграв с «точки» Симона Миньоле. https://www.youtube.com/watch?v=dpIOf4Z9Atw АПЛ-2015/16. Ливерпуль Ньюкасл 2:2 В апреле 2016-го красные вновь повторили «трюк» с провалом во второй половине встречи. Старридж и Лаллана принесли команде перевес, который после перерыва нивелировали голы Паписса Сиссе и Джека Колбэка. В итоге Ливерпуль стал восьмым в АПЛ и пролетел мимо еврокубков. https://www.youtube.com/watch?v=yNJ9BXd01oc АПЛ-2016/17. Борнмут Ливерпуль 4:3 На сей раз мерсисайдцы шли в группе лидеров, и их ждал непростой выезд в Борнмут. В середине первого тайма Мане и Дивок Ориги принесли Ливерпулю перевес, а после перерыва Каллум Уилсон с пенальти один мяч отквитал. Затем Эмре Джан сделал счет 3:1 в пользу гостей, после чего подопечные Клоппа остановились. В итоге хозяева за последние 15 минут умудрились не только отыграться, но и вырвать победу. Героями Вишней стали Райан Фрейзер, Стив Кук и Натан Аке. Эта потеря очков не помешала Ливерпулю в итоге стать четвертым и пробиться в Лигу чемпионов. https://www.youtube.com/watch?v=LGxDy-lMBRU ЛЧ-2017/18. Групповой этап. Севилья — Ливерпуль — 3:3 В том сезоне красные впервые при Клоппе играли в главном еврокубке. Схватка испанцев и англичан вместила в себя шесть голов. Ливерпуль благодаря дублю Фирмино и точному выстрелу Мане вел 3:0 после первого тайма, но затем начался «Стамбул наоборот». Два мяча Виссама Бен Йеддера вернули нервьоненсе к жизни, а на 93-й добавленной минуте минуте Гвидо Писарро принес хозяевам ничью. В итоге обе команды вышли из группы, а англичане и вовсе добрались до финала. https://www.youtube.com/watch?v=HC72SfQ5G2I АПЛ-2017/18. Арсенал — Ливерпуль — 3:3 Обе команды боролись за попадание в топ-4 и устроили триллер на Эмирейтс. Коутиньо и Мохаммед Салах организовали мерсисайдцам перевес, но с 53-й по 58-ю минуту лондонцы все перевернули. За этот короткий промежуток успели забить Алексис Санчес, Гранит Джака и Месут Озил. Однако красные без очков не остались — позже третий мяч для своей команды провел Фирмино. https://www.youtube.com/watch?v=eBgpOHkGutA АПЛ-2017/18. Вест Бромвич — Ливерпуль — 2:2 До матча со Шрусбери это была последняя подобная потеря перевеса от подопечных Клоппа. В одном из заключительных туров того сезона Дэнни Ингз оформил быстрый гол, а во втором тайме перевес гостей увеличил Салах. Впрочем, Джейк Ливермор и Соломон Рондон в концовке лишили гранда трех очков. В итоге Ливерпулю пришлось потрудиться на финише, чтобы не выпасть из топ-4. https://www.youtube.com/watch?v=LURlhemNRYs Владимир СЕРЖАН

Левандовский снова в деле. Кто в топ-лигах забивал 20 голов в прошлом сезоне (видео)