Восемь штыков Жорже Жезуса! Перед матчем с Динамо наставнику Фенербахче предстоит непростой выбор

07.07.2022 15:01
Категории: Новини

Главный тренер стамбульского Фенербахче Жорже Жезус стоит перед непростым выбором

Жорже Жезус 

Соперник киевского Динамо во 2-м отборочном раунде Лиги чемпионов, турецкий Фенербахче, имеет большие проблемы в обороне и сразу восемь отличных исполнителей в линии атаки. Наставнику «желтых канареек» Жорже Жезушу предстоит непростой выбор, считает издание Fanatik.

Линия защиты Фенербахче была темой, о которой до нынешнего времени тренер Жорхе Жезус думал меньше всего. Ким Мин Джэ, Аттила Салаи, Брайт Осайи-Самуэль и Ферди Кадиоглу в стартовом составе конкурентов, фактически, не имеют.

Зато в атакующих порядках своего клуба португальскому наставнику предстоит выбор из восьми исполнителей, у каждого из которых есть свои преимущества.

Брума: Один из тех, кому Жезус давал возможность играть чаще всего. Ожидаемого взрывного эфекта он не произвел, но тренер по-прежнему возлагает на него большие надежды. 

Миха Зайц: Когда он на поле, игра Фенербахче резко усиливается. Он считается одним из первых вариантов в полузащите.

Арда Гюлер: Схема Жезуса 4-1-3-2 для него идеальна. Ему еще нет и 18, но то, что он показывает, больше, чем может сделать даже очень опытный футболист.

Линкольн: Сыграл в полузащите на первом этапе подготовки. Ему удалось продемонстрировать свои качества, особенно в игре на левом фланге.

Димитрис Пелкас: Несмотря на слухи о том, что он уйдет, был очень эффективен во время предсезонки. Очень усиливает свою команду. 

Диего Росси: Он укрепляет Фенербахче, поскольку может играть как на позиции второго нападающего, так и на позиции вингера. 

Эннер Валенсия: Очень хорошо использовал свои шансы и составляет острую конкуренцию Сердару. Его главное преимущество – скорость.

Ирфан Кахведжи: Приятно, что он не получил травм после неудачного сезона. Правый передний — самый сильный кандидат на место в стартовом составе.

Напомним, что первый поединок 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским Динамо и Фенербахче состоится 20 июля в Лодзи. Ответная встреча – 27 июля в Стамбуле.

Криштиану Роналду после провала МЮ остался без самого ценного

Лента новостей

Українські інтернет казино