Ворскла разгромила Рух и возглавила турнирную таблицу УПЛ

23.08.2020 17:57
Полтавская Ворскла в поединке первого тура чемпионата Украины разгромила львовский Рух, забив в ворота соперника пять голов

Фото vorskla.com.ua

В заключительном матче тура подопечные Юрия Максимова встречались с дебютантом элитного дивизиона. Львовяне лишь неделю назад завершили свои выступления в первой лиге, где стали серебряными призерами. Отметим, что за Ворсклу в этом матче сыграли новички Яворский, Татарков и Пешич. Уже к середине первого тайма стало понятно, что полтавчане лучше готовы. Во многом на развитие событий повлиял первый гол, который забил Пуцлин, нанеся удар из-за пределов штрафной вторым темпом. Следующий мяч также пришел после стандарта: Мысак ухитрился отбить удар Яворского, но с добиванием Степанюка уже не справился. Незадолго до перерыва полтавчане забили еще дважды. Сначала Кулач после выхода один на один обыграл голкипера, а Дуць, пытаясь выбить мяч, отправил его в свои же ворота. Правда, в итоге гол все же записали на вингера бело-зеленых. Тут же Ворскла провела еще одну комбинацию, которую ударом с нескольким метров завершил Скляр. В начале второго тайма Рух пропустил вновь, когда во время контратаки Пердута вывел Кулача на ударную позицию, а Владислав здорово положил в угол. Затем львовяне сумели размочить счет — Федорчук после сэйва Ризныка успел сыграть на добивании. Отметим, что Валерий летом перебрался во Львов из Мариуполя. До конца встречи команды создали еще несколько моментов, а в компенсированное время Рух сократил отставание. После отличного заброса от Русина вышедший на замену Бойчук переиграл Ризныка. Пять забитых голов и победа с разницей в три мяча позволила Ворскле возглавить турнирную таблицу. Ворскла — Рух — 5:2 (4:0) Голы: Пуцлин (10), Степанюк (26), Дуць (43, автогол), Кулач (43, Степанюк, 49, Пердута), Скляр (45, Степанюк) — Федорчук (63), Бойчук (90+1, Русин). Ворскла: Ризнык — Яворский, Ндиайе, Чеснаков, Сапай (Татарков, 46) — Скляр (Опанасенко, 54), Пуцлин (Челядин, 64) — Пердута (Пешич, 54), Кулач, Кане — Степанюк (Якубу, 64). Рух: Мысак — Копина, Дуць, Белый, Сакив — Мартынюк, Кухарук (Федорчук, 46) — Калюжный (Эрнест, 46), Кухаревич (Оринчак, 57, Мысык, 75), Русин — Синица (Бойчук, 70). Предупреждения: Чеснаков, Кулач — Дуць, Русин, Мысык.