Ворскла на сборе в Закарпатье неожиданно проиграла местной команде

04.07.2021 09:31

Полтавская Ворскла в первом спарринге на сборе в Запарпатье проиграла ФК Ужгород

Фото fcuzhhorod.com

В июне бело-зеленые завершили полтавский этап подготовки победой в контрольном поединке над Днепром-1 (3:0). После этого Ворскла отправилась в Закарпатье, где уже провела несколько дней подготовки.

Вчера полтавчане отыграли первый спарринг, в котором уступили местному ФК Ужгород, который пробился в первую лигу по итогам сезона-2020/21. Подопечные Юрия Максимова дважды вели в счете, но в итоге хозяева оформили волевую победу.

Впереди Ворсклу ждут контрольные игры с Карпатами (6 июля) и Минаем (13 или 14 июля).

Товарищеский матч

Ворскла — Ужгород — 2:3 (1:1)

Голы: Пешич (7), Кравчук (55) — Пуканыч (44), Ряшко (58, пенальти), Фаренцык (73).

Ворскла (1-й тайм): Ткаченко, Крупский, Павлюк, Хрипчук, Челядин, игрок на просмотре, Черныш, Прус, Нестеренко, Луизао, Пешич.

Ворскла (2-й тайм): Ризнык, Чеснаков, Яворский, Тамм, Якубу, Скляр, Пуцлин, Кане, Пердута, Степанюк, Кравчук.

Новички Ворсклы: замена Кулачу из Казахстана и легионер из Динамо