Ворскла – Динамо: полтавчане хотят зацепиться за «зону УЕФА»

30.04.2021 17:01
Категории: Новини

В 24-м туре УПЛ новоиспеченный чемпион сыграет в Полтаве против команды Юрия Максимова

Киевское Динамо после победы над Ингульцом (5:0) и досрочным титулом чемпионов отправляется в Полтаву, где киевлян первого мая ждет коллектив Юрия Максимова. И хотя динамовцы уже могут в УПЛ почивать на лаврах, Мирча Луческу заявил, что досрочно в отпуск никто не уходит, ведь команда должна завершить сезон на мажорной ноте, поставив точку в финале Кубка с Зарей (13 мая).

Ворскла на игру с Динамо будет предельно мотивирована, потому что полтавчане хотя и проиграли в минувшем туре конкуренту в борьбе за зону УЕФА Колосу (0:3), сохраняют шансы попасть в еврокубки. После матча с Динамо у команды Юрия Максимова будет домашний матч с Десной и последняя игра сезона – с Минаем в Ужгороде.  Сейчас полтавчане в таблице пятые, набрав с Колосом по 37 очков.

У Динамо больших кадровых проблем после игры с Ингульцом нет. Только Сергей Сидорчук пропустил несколько тренировок и не исключено, что тренеры предоставят ему отдых. У Ворсклы из-за перебора желтых карточек не сможет принять участие в поединке полузащитник Александр Скляр, который в предыдущем поединке полтавчан против Колоса получил восьмое предупреждение в нынешнем сезоне.

35 футболистов: Андрей Шевченко назвал расширенный список сборной Украины на Евро-2020

Лента новостей

Українські інтернет казино