Численное большинство не помогло Десне вырвать победу в матче с Ворсклой

05.05.2021 20:55

Черниговская Десна сумела отыграться в матче предпоследнего тура чемпионата Украины с полтавской Ворсклой

Полтавская Ворскла в матче 25-го тура чемпионата Украины на своем поле принимала черниговскую Десну. Это был поединок прямых конкурентов в борьбе за путевки в еврокубки, поэтому он носил упорный характер.

Всречу команды начали очень осторожно, явно с намерениями до минимума снизить риск ошибок в обороне. На двоих в первом тайме они создали лишь один по-настоящнму опасный момент, но он оказался результативным.

На 18-й минуте у полтавчан получилась хорошая фланговая атака. Руслан Степанюк отдал мяч в штрафную под удар Оливье Тилля, который пробил низом точно в угол – 1:0. Это был второй гол люксембуржца за Ворсклу.

Отыграться гостям удалось вскоре после перерыва. Владислав Калитвинцев со стандарта набросил мяч в штрафную, а там Андрей Гитченко головой переправил его в сетку ворот.

На 63-й минуте Денис Безбородько мог вывести черниговцев, но с его ударом головой Ризнык справился. А вот через 10 минут полтавчанин Скляр таки забил, но после вмешательства системы VAR гол отменили из-за офсайда.

На 85-й минуте хозяева осталися вдесятером. Якубу сбил Картушова и получил вторую желтую карточку. Но времени, чтобы реализовать свое численное большиство у подопечных Александра Рябоконя явно не хватило – 1:1.

У Десны и Ворсклы по 38 очков и они располагаются на пятом и шестом местах соответственно. Все вопросы об участниках еврокубков от Украины снимет только 26-й тур.

Украинская Премьер-лига. 25 тур.

Ворскла – Десна – 1:1 (1:0)

Голы: Тилль (18) – Гитченко (54)

Ворскла: Ризнык, Яворский, Чеснаков Владимир, Сапай, Якубу, Ребенок (Кане, 58), Пуцлин, Тилль, Скляр, Степанюк, Кулач.

Десна: Паст, Тамм, Ермаков, Домбровский, Арвеладзе (Картушов, 81), Калитвинцев, Гитченко, Сухоцкий, Гуцуляк, Конопля, Дегтярёв (Безбородько, 46).

Предупреждения: Якубу (62) – Конопля (39), Тамм (69).

На 86-й минуте удален Якубу (Ворскла) – повторное предупреждение.

В последнем туре нынешнего чемпионата Украины Ворскла сыграет на выезде с Минаем, а Десна с Мариуполем.

Александр Зинченко — лучший игрок Манчестер Сити в матче с ПСЖ по числу ТТД и точности передач (видео)