Ворскла благодаря голу Коломойца обыграла Жилину

28.06.2018 19:44
Полтавская Ворскла через два дня после приезда на сбор в Словению провела первый контрольный матч за рубежом и второй в нынешнем межсезонье
Коломоец

Фото Артема ЛОБАНОВА

До отъезда в Словению полтавчане сыграли с СК Днепр-1 (0:0). Первым соперником команды Василия Сачко в Словении выступила местная Жилина, с которой украинцы часто встречаются насборах и при этом довольно удачно. Не ухудшили статистику личных встреч полтавчане с одной из лучших команд Словении и на этот раз, выиграв со счетом 1:0. Единственный гол еще в дебюте встречи провел нападающий Юрий Коломоец, ударом головой в падении воплотивший в гол передачу Ребенка. Отметим, что Василий Сачко в контрольном матче использовал два состава. Причем с первых минут на поле появился новичок, экс-защитник Черноморца Евгений Мартыненко, также Ворскла привезла на сбор еще несколько потенциальных новобранцев, среди которых есть и один легионер. Но их имена тренерский штаб раскрывать пока что не спешит. В то же время, полтавчане пока недосчитались Владислава Кулача, у которого закончился срок аренды от Шахтера. Впрочем, у поклонников Ворсклы еще есть шансы увидеть Владислава в футболке Ворсклы в случае удачных переговоров между клубами. Контрольный матч 28 июня. Словения. Крань Ворскла – Жилина – 1:0 Гол: Коломоец (8). Ворскла (1 тайм): Шуст, игрок на просмотре, Мартыненко, Чижов, Пердута, Ребенок, Чеснаков, Шарпар, Кобахидзе, Кравченко, Коломоец Ворскла (2 тайм): Ткаченко, Сак, Гиоргадзе, Даллку, Сапай, Кадимян, Скляр, Габелок, Одарюк, игрок на просмотре, Сергийчук.