Владимир Шепелев: «У Динамо была задача прессинговать во втором тайме»

14.06.2020 16:00
Полузащитник Динамо рассказал о победе киевлян в игре 26-го тура УПЛ над Зарей (3:1)
шепелев

Фото facebook.com/dynamo.kiev.ua

-- Конечно, нужно было обязательно выигрывать, потому что, по сути, это была игра за второе место. Конечно, вся борьба за него еще впереди, так что необходимо сконцентрироваться и доиграть все матчи без травм и без потерь очков. В первом тайме мы отдали Заре инициативу, поскольку, как вы помните, с Шахтером первые 30-40 минут мы побежали прессинговать, и на вторую половину встречи нас просто не хватило. Поэтому в этот раз мы немного отошли назад, а во втором тайме у нас была задача активно прессинговать и больше играть на атаку. К сожалению, мы пропустили мяч, могли еще пропустить и второй, но к счастью, смогли сравнять счет, а потом и вырвать победу. Как только мы вышли на второй тайм, играли с небольшой опаской, поскольку на поле были лужи, и мы боялись, чтобы мяч не застрял в траве, когда отдавали пас. Особенно нужно было быть внимательными при передачах назад или вратарю, чтобы соперник не перехватил мяч. В целом же поле было отличное, претензий к нему абсолютно никаких нет. И когда светило солнце, и в дождь оно было отличного качества, -- цитирует Шепелева пресс-служба клуба.