Владимир Шаран: «Уверены, что футбольный клуб Минай будет существовать»

01.05.2022 11:02
Категории: Новини

Главный тренер закарпатского Миная Владимир Шаран рассказал о ситуации в команде на фоне российского вторжения в Украину

«Очень рад видеть тех игроков, которые остались здесь. Их человек 10-11, кто-то уехал, кто-то еще приедет. Приятно, что они поддерживают физические кондиции каждый день, работают. С Эльдаром Кулиевым мы, конечно, хотели поработать больше. То, что они здесь часок играют в футбол — не та нагрузка. Мы хотели бы, чтобы наш футболист засветился и играл в основном составе молодежной сборной Украины.

Мы, безусловно, думаем только о том, чтобы победить этих рашистов. Поэтому футбол сейчас отходит совсем на другой план. Но самое главное — мы думаем о будущем, чтобы начать следующий чемпионат как можно быстрее. Все будет зависеть от того, сколько наших спонсоров, президентов клубов после войны будут способны содержать команды. Мы не знаем, каким будет их количество. Думаю, что оно все равно уменьшится. Хотя у нас есть неплохие коллективы в первой лиге, и я уверен, что финансово они будут так же стабильны в дальнейшем.

Мы благодарны президенту и руководству Миная за то, что за два месяца ребята получили минимальную заработную плату. Мы прекрасно понимаем, что в Украине идет очень серьезная война. Уверены, что футбольный клуб Минай будет существовать и надеемся, что мы будем выступать в Премьер-лиге», — сказал Владимир Шаран в эфире программы Футбол NEWS.

Игор Йовичевич: «Не могу просто так уйти из Днепра-1 – я не такой человек»

Лента новостей

Українські інтернет казино