Виталий Миколенко о войне: «Первой мыслью было: «Мой отец никогда не увидит моих детей»

22.02.2023 15:02
Категории: Новини

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко рассказал о войне в Украине и о своем отце, защищающем страну

Защитник английского Эвертона и сборной Украины Виталий Миколенко в большом интервью рассказал о своих родителях и переживаниях после российского вторжения в Украину. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

«Когда я только подрастал в Черкассах, мой отец вставал каждый день рано утром и к семи часам выходил из дому, чтобы идти на работу и обеспечивать нас. Мама не отставала. Она начинала, как простой работник почтового отделения, но в конце-концов стала менеджером. Они оба вызывают у меня чувство гордости.

Эта война... Вспоминаю ее второй день – повсюду было ощущение шока. У меня еще нет детей, но я прекрасно помню, что моей первой мыслью было: «Мой отец никогда не увидит моих детей».

Мой отец был в бункере в Киеве. У него практически не было связи, чтобы воспользоваться телефоном, поэтому мы говорили редко, а использование текстовых сообщений было опасным, потому что мы не были уверены, смогут ли российские солдаты их перехватить и получить информацию.

Я был совершенно потрясен, плакал. Отчетливо помню тот момент, когда мать сказала, что отец оставил свою работу строителем и пошел в армию, чтобы защищать свою родину. 

Когда мне удалось поговорить с ним, он сказал, что не боится. Отец у меня невероятно смелый. Сейчас он все еще в армии, базируется в Киеве, но если понадобится где-то еще, сразу же поедет.

И теперь я разговариваю с родителями каждый день, но в те первые месяцы войны я звонил маме по два раза на дню, чтобы узнать, все ли с ней в порядке, как она себя чувствует и не слышала ли она вестей от отца», – рассказал Виталий Миколенко.

Лига чемпионов привыкла дарить сенсации: украинец Андрей Лунин приехал в Ливерпуль

Лента новостей

Українські інтернет казино