Виталий Буяльский: «Каждый из нас мечтает попасть в основной состав и поехать в Шотландию»

08.05.2022 14:03
Категории: Новини

Сборная Украины в своем тренировочном лагере в словенском Брдо продолжает подготовку к матчу плей-офф отбора ЧМ-2022 с Шотландией

20 игроков национальной команды вчера провели тренировку, насыщенную активными действиями. После пробежки и разминки сборники приняли участие в эстафете на скорость контроля мяча с обводкой стоек.

Своими впечатлениями от тренировочного процесса в Словении поделился полузащитник киевского Динамо Виталий Буяльский.

«Я считаю, что с каждой следующей тренировкой конкуренция за места в составе будет расти. Каждый из нас мечтает попасть в основной состав и поехать в Шотландию, чтобы выйти на чемпионат мира. Поэтому каждый футболист будет выкладываться по полной, а дальше будет определяться наш главный тренер.

Скажу, что условия у нас здесь для подготовки просто шикарные. Еще ни раз наша национальная команда не проводила сборы в горах. Только в клубе у меня были схожие условия в Австрии. Приятно просыпаться, приятно работать, свежий воздух, отличные прогулки. Есть все условия для выхода на мировое первенство.

Сейчас трудные времена и у меня все родственники в Украине, только жена с детьми за границей. Очень за них переживаю, просыпаюсь и сразу к новостям, нет ли взрывов и прилетов. С каждым днем ​​становится все страшнее, что все это не кончается.

Победа будет точно за нами, и все будет Украина. А на футбольном поле будем делать все от нас зависящее. Без удачи будет тяжело, но будем надеяться на успех и что Бог поможет нам», — сказал Виталий Буяльский.

Напомним, матч 1/2 финала плей-офф отбора ЧМ-2022 между сборными Шотландии и Украины состоится 1 июня в Глазго на стадионе Хэмпден Парк.

Тарас Степаненко: «Каждый день я и мои партнеры получаем месседжи от наших солдат»

Лента новостей

Українські інтернет казино