Виктор Пожечевский: «Сейчас день рождения -- это праздник со слезами на глазах»

04.02.2021 16:34

Бывший наставник Ворсклы Виктор Пожечевский считает, что полтавчанам по силам занять третье место в текущем чемпионате

Фото vorskla.com.ua

Сегодня 70 лет исполняется исполнительному директору Ассоциации футбола Полтавской области Виктору ПОЖЕЧЕВСКОМУ, который в середине 90-х, возглавляя Ворсклу, впервые в истории привел ее к бронзовым медалям чемпионата.

-- Виктор Александрович, КОМАНДА1 поздравляет вас с днем рождения и желает всего наилучшего!

-- Спасибо, что не забываете (улыбается).

-- Юбилей отметите с размахом?

-- Нет. Все-таки сейчас не то время, чтобы гулять. Коронавирус, к сожалению, отступает очень медленно, поэтому в целях безопасности отгуляем скромно (улыбается). И то, не дома. Вчера уехал в Миргород, где мы вместе с мэром города открыли турнир Кубок Пожечевского.

-- Какой день рождения был для вас самым запоминающимся?

-- Так сразу и не вспомню. До 50-ти лет каждого дня рождения ждал с нетерпением, а теперь, думаешь, как все быстро бежит. Можно сказать, что сейчас для меня -- это праздник со слезами на глазах. Тем не менее, всегда приятно слышать теплые слова в свой адрес. Вот и сегодня с шести часов утра телефон не умолкает, порой даже не успеваю всем отвечать.  

-- Исторически вы имеете отношение к Ворскле. Нынешние показатели команды дают повод говорить о ней с оптимизмом?

-- Безусловно. Юрий Максимов принял коллектив, когда он находился в хвосте турнирной таблицы, а сейчас Ворскла один из претендентов на третье место.

-- И эта борьба весной обещает быть интересной. Полтавачане в силах повторить достижение 1997-го и 2018 годов?

-- Почему нет? Главные претенденты на бронзовые медали -- это Ворскла, Десна и Заря. В 1997 году мы тоже не планировали забраться так высоко. Хотели сохранить прописку в элитном дивизионе, но постепенно, задача сменилась на попадание в 10-ку, а когда увидели, что Ворскла может достичь больше, поставили цель -- завоевание медалей. Получилось, чего и нынешней команде желаю.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Промежуточный финиш. Ворскла и ее футболисты в сезоне-2020/2021

Лента новостей

Українські інтернет казино