Виктор Цыганков стал очередным тузом в рукаве Александра Петракова

11.06.2022 14:01

Подсчитываем все результативные замены сборной Украины за время работы главного тренера Александра Петракова

На днях сине-желтые начали свой путь в Лиге наций с победы в Дублине над Ирландией (1:0). Единственный гол в поединке оформил Виктор Цыганков, вышедший на замену в перерыве.

Для вингера Динамо этот мяч стал седьмым в футболке национальной команды. При этом он четвертый раз забил после выхода на замену и третий раз оформил победный гол сборной.

Отметим, что за 10 матчей под руководством Александра Петракова сине-желтые провели 14 голов, пять из которых — на счету «джокеров». Дважды за данный период таковым становился Артем Довбык, причем все три гола за сборную форвард забил после выхода на замену. По разу отличились Даниил Сикан, Тарас Степаненко и Цыганков. Но лишь последнему удалось оформить таким образо победный мяч.