Виктор Цыганков редко дает повод Динамо искать нового пенальтиста (видео)

11.12.2021 11:02
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все незабитые пенальти в карьере полузащитника киевского Динамо Виктора Цыганкова

Фото fcdynamo.com

В 17-м туре УПЛ Динамо разгромило Верес со счетом 3:0. Дублем выстрелил Беньямин Вербич, еще один мяч на счету Виктора Цыганкова. При этом по ходу матча вингер сборной Украины еще и не реализовал пенальти. Во втором тайме после просьбы Екатерины Монзуль перебить 11-метровый Виктор зарядил мячом выше цели.

Видео

За всю свою карьеру Цыганков не реализовал лишь пять пенальти. Ниже мы вспомним предыдущие неудачи вингера при исполнении данного стандарта.

Отбор ЧЕ-2015 (U-19). Польша U-19 — Украина U-19 — 2:4

Дело было в элит-раунде квалификации на юношеское Евро-2015. При счете 2:0 в пользу сине-желтых Цыганков не сумел с «точки» переиграть вратаря. Однако сборная Украины победила в том матче и в итоге пробилась в финальный турнир.

Видео

УПЛ-2019/20. Колос — Динамо — 0:4

В том поединке Цыганков не реализовал один пенальти из двух. Во втором случае Виктор уступил в дуэли нервов Евгению Волынцу.

Видео

ЛЕ-2019/20. Групповой этап. Копенгаген — Динамо — 1:1

В том сезоне киевляне не сумели выйти из группы Лиги Европы, а в поединке в Дании на 15-й минуте Цыганкову с пенальти не удалось переиграть вратаря.

Видео

Кубок Украины-2020/21. Финал. Динамо — Заря — 1:0 (д. вр.)

В прошлом сезоне Виктор не реализовал лишь один 11-метровый. В кубковом поединке его удар парировал Никола Василь. Однако перед этим Цыганков уже успел забить гол, который принес Динамо трофей.