Динамовцы продолжают гонку за зимним чемпионством

04.12.2021 16:07

В центральном поединке 17-го тура чемпионата Украины ровенский Верес принимал киевское Динамо

Фото fcdynamo.com

После вчерашнего разгрома Шахтером футболистов Львова, что позволило ему возглавить турнирную таблицу, динамовцам также нужно было постараться победить Верес с крупным счетом, чтобы продолжать претендовать на звание зимнего чемпиона. Тем более, что в первом круге это киевлянам удалось.

Однако сегодня ровенчане были настроены решительно, да и их рулевой Юрий Вирт перед началом поединка утверждал, что железная игровая дисциплина может помочь бросить вызов гостям. Однако на 22-й минуте номинальные хозяева не уследили за Беньямином Вербичем, который дальним ударом в левый от вратаря Вереса угол открыл счет. 0:1.

Во втором тайме преимущество подопечных Мирчи Луческу уже было очевидным. Не выбил из колеи даже не реализованный на 54-й минуте Виктором Цыганковым пенальти. Вскоре Вербич оформил дубль, а на 64-й минуте несколько реабилитировался Цыганков, заставивший в третий раз капитулировать Когута. 0:3.

Динамовцы уверенно побеждают и лишь по дополнительным показателям уступают Шахтеру.