Вдогонку тройному почину Бондаренко. Все хет-трики в предыдущем розыгрыше УПЛ (видео)

07.04.2021 11:06
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все хет-трики футболистов в предыдущем розыгрыше чемпионата Украины

Партнеры поздравляют Артема Бондаренко. Фото fcmariupol.com

В 20-м туре Премьер-лиги Мариуполь в результативном матче одолел Ингулец (4:3). Три гола азовцев оформил Артем Бондаренко, реализовав два пенальти и забив ударом издали. Этот хет-трик стал дебютным для хавбека и первым в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины.

В сезоне-2018/19 в национальном первенстве набралось четыре триплета, в сезоне-2019/20 — три. Ниже мы вспомним все «трешки» в рамках предыдущей кампании.

Жуниор Мораес (Шахтер). 15-й тур. Шахтер — Львов — 4:1

В этом поединке украинский бразилец оформил седьмой хет-трик в своей карьере, в том числе и второй за горняков. Сборник замкнул два фланговых прострела, а также реализовал пенальти. В итоге Шахтер стал чемпионом, а Мораес — лучшим бомбардиром.

Владислав Супряга (Днепр-1). 20-й тур. Днепр-1 — Динамо — 3:1

Во втором туре после зимнего антракта форвард после выхода на замену во втором тайме соорудил хет-трик. Это был третий случай в истории элитного дивизиона, когда появившийся с лавочки игрок делал триплет. Супряга забил три мяча в ворота Динамо, у которого днепряне его и арендовали. Оформив за чемпионат 15 голов, Владислав занял третье место в списке лучших снайперов. Его команда попала в плей-офф за право выступать в Лиге Европы, где в полуфинале не устояла перед Колосом (1:4). Летом молодой игрок вернулся в столичный клуб.

Шахаб Захеди (Олимпик). 31-й тур. Львов — Олимпик — 1:5

В последнем для себя матче сезона донетчане одержали крупнейшую победу в высшем дивизионе в истории. Пропустив от Ренана, Олимпик выдал грандиозный камбэк благодаря дублю Максима Дегтярева и хет-трику Шахаба. Сначала иранец забил победный гол классным ударом издали, а в концовке замкнул две передачи партнеров. Для Захеди это был дебютный триплет в карьере. Всего за половину сезона он оформил шесть мячей.

Владимир СЕРЖАН

Артем Бондаренко: «Отец часто меня критикует, но это помогает расти»

Лента новостей

Українські інтернет казино