Вдогонку торжеству Сити на Энфилде. Все крупные поражения Ливерпуля при Юргене Клоппе (видео)

12.02.2021 13:10
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все крупные поражения Ливерпуля за время работы в команде немецкого тренера Юргена Клоппа

Фото East News

В 23-м туре Премьер-лиги МанСити на выезде разбил Ливерпуль — 4:1. В первом тайме Илкай Гюндоган не реализовал пенальти, но исправился забитым голом в начале второго. Затем Мохаммед Салах с «точки» сравнял счет, после чего горожане отличились еще трижды. Голы Гюндогана и Рахима Стерлинга пришли после ошибок Алиссона, а завершил избиение Фил Фоден.

Для Ливерпуля это пятое разгромное домашнее поражение в нашем веке и первое в родных стенах при Юргене Клоппе. В последний раз красные крупно уступали на Энфилде в 2015 году. Кроме того, суммарно это девятый разгром мерсисайдцев за время работы немецкого специалиста. Ниже мы вспомним все предыдущие.

АПЛ-2015/16. Уотфорд — Ливерпуль — 3:0

В первый сезон при Клоппе красные финишировали в Премьер-лиге лишь восьмыми. В дуэли «середняков» мерсисайдцы уступили Уотфорду. За хозяев забивали Натан Аке и Одион Игало (дубль).

АПЛ-2017/18. МанСити — Ливерпуль — 5:0

В том сезоне Хосеп Гвардиола «построил» Барселону в Манчестере. Горожане поначалу разносили всех подряд и обеспечили себе солидный гандикап. Не удалось избежать фиаско и Ливерпулю, причем разгромного. Первым забил Серхио Агуэро, а затем дублями выстрелили Габриэл Жезус и Лерой Сане. Это самое крупная победа Пепа над командами Клоппа.

АПЛ-2017/18. Тоттенхэм — Ливерпуль — 4:1

Единственная победа Маурисио Почеттино над Клоппом оказалась разгромной. Ливерпуль не лучшим образом начал сезон и в дуэли с сильным соперником не устоял. Мерсисайдцы больше владели мячом и не уступали Тоттенхэму по ударам, но тактически Клопп проиграл. В составе хозяев дважды отличился Харри Кейн, еще по мячу оформили Сон Хын Мин и Деле Алли, тогда как размочил счет Салах.

ЛЧ-2018/19. Полуфинал. Барселона — Ливерпуль — 3:0

Перед позорным поражением на Энфилде со счетом 0:4 и вылетом каталонцы разгромили Ливерпуль на своем поле. Начало крупной победе положил Луис Суарес, а затем дубль оформил Лионель Месси. Однако Клопп и Ко не сдались, выдав впечатляющий камбэк, а затем и вовсе завоевали Кубок чемпионов.

Кубок Лиги-2019/20. 1/4 финала. Астон Вилла — Ливерпуль — 5:0

Первая команда мерсисайдцев отправилась на Клубный ЧМ, тогда как в кубковом поединке играл молодежный состав. Астон Вилле не составило труда разбить ослабленного гранда — еще в первом тайме хозяева отличились четырежды. 

АПЛ-2019/20. Уотфорд — Ливерпуль — 3:0

Этот поединок перечеркнул надежды фанатов команды на чемпионство без единого поражения. На тот момент у Ливерпуля была серия из 44 матчей без проигрышей в АПЛ. Но иного мнения были в Уотфорде, который отчаянно боролся за выживание. В том поединке в ворота гостей забивали Исмаила Сарр (дубль) и Трой Дини. Впрочем, данный влет не сказался на общей картине — подопечные Клоппа уверенно взяли титул. 

АПЛ-2019/20. МанСити — Ливерпуль — 4:0

Уже под финиш чемпионата горожане отплатили мерсисайдцам за их уверенное чемпионство разгромной победой на Этихаде. За Сити забивали Кевин де Брюйне, Стерлинг, Фил Фоден и Алекс Окслейд-Чемберлен (автогол). 

АПЛ-2020/21. Астон Вилла — Ливерпуль — 7:2

В нынешнем сезоне действующий чемпион Англии уже потерпел крупное поражение. Впервые с 1963 года Ливерпуль пропустил семь голов за матч. Главными героями Астон Виллы стали Олли Уоткинс (хет-трик) и Джек Гриллиш (дубль).

Владимир СЕРЖАН

Лента новостей

Українські інтернет казино