Вдогонку испанскому влету Германии. Все крупные поражения бундестим в нашем веке (видео)

Вспоминаем все крупные поражения национальной сборной Германии в XXI веке

Фото dfb.de

В последнем туре группового этапа Лиги наций случился весьма неожиданный результат. Сборная Испании обыграла Германию на своем поле со счетом 6:0, что позволило пиренейцам занять первое место в квартете и пробиться в плей-офф. Ферран Торрес оформил хет-трик, также забивали Альваро Мората, Родри и Микель Оярсабаль.

Видео

Для бундестим это крупнейшее поражение в истории в официальных матчах, а также за время работы Йоахима Лева. Более того, в XXI веке немцы не проигрывали с разницей в более чем четыре гола.

Отбор ЧМ-2002. Германия — Англия — 1:5

На Уэмбли англичане уступили 0:1, но сполна отквитались на Олимпиаштадионе. На шестой минуте Карстен Янкер забил за хозяев, но еще в первом тайме отыграл отставание Майкл Оуэн, а затем Стивен Джеррард вывел родоначальников вперед. После перерыва Оуэн оформил хет-трик, а еще один мяч записал на свой счет Эмиль Хески. В итоге Германия стала второй в группе и вышла в стыковые матчи. Уже там немцы практически не оставили шансов сборной Украины.

ТМ-2003. Германия — Франция — 0:3

Спустя два года бундестим снова была разбита дома топ-соперником. В присутствии 53 тысяч зрителей хозяева пропустили трижды, а сами не сумели распечатать ворота Грегори Купе. В составе Ле Бле отличились Тьерри Анри и Давид Трезеге, оформивший дубль.

ТМ-2004. Румыния — Германия — 5:1

Пожалуй, самое сенсационное фиаско в нашем списке. Да, Германия выступила далеко не основным составом, но Оливера Кана и Ко это не оправдывает. В первом тайме румыны забили четыре безответных гола, в том числе и отличился игрок Шахтера Разван Рац. В концовке хозяева оформили пятый, а затем счет размочил Филипп Лам.

ТМ-2006. Италия — Германия — 4:1

Репетиция полуфинала ЧМ-2006 итальянцам удалась, как, собственно, и сама игра на мундиале. В спарринге на стадионе Артемио Франки Скуадра Адзурра шокировала гостей двумя голами к седьмой минуте — отличились Альберто Джилардино и Лука Тони. Ближе к перерыву расписался в воротах соперников Даниэле Де Росси, а во второй половине поединка забил Алессандро Дель Пьеро. А в самой концовке встречи Роберт Хут забил один из своих двух голов в составе сборной Германии.

Отбор ЧЕ-2008. Германия — Чехия — 0:3

Еще один «нежданчик» пришелся на домашний поединок. На Альянц Арене чехи не оставили шансов бундестим, отомстив за поражение в Праге. В первом тайме забивали Либор Сионко и Марек Матейовский, а во втором разгром оформил Ярослав Плашил. В итоге трехцветные обскакали немцев в отборе и стали первыми в группе.

Лига наций-2018/19. Группа А1. Нидерланды — Германия — 3:0

Предыдущее крупное поражение подопечные Лева потерпели в октябре 2018-го В первом тайме начало крупной победе оранжевых положил Вирджил Ван Дейк, а под конец встречи отличились Мемфис Депай и Жоржиньо Вейналдум. В итоге Германия заняла последнее место в группе, но в классе не понизилась, так как формат Лиги наций изменили.