В украинском дерби в Бельгии Брюгге на выезде расправился с Гентом

15.03.2021 23:35

Брюгге Эдуарда Соболя на выезде разгромил Гент Романа Яремчука и Романа Безуса

28-й тур бельгийского первенства завершало украинское дерби – Гент принимал Брюгге. В стартовых составах своих команд на поле вышли сразу три наших соотечественника. За хозякв выступали Роман Яремчук и Роман Безус, за гостей – Эдуард Соболь.

На 22-й минуте Роман Яремчук упустил стопроцентную возможность вывести Гент вперед. После фланговой передачи украинский форвард, казалось, наверняка пробивал с линии вратарской, однако мяч прошел выше ворот.

В первом тайме, команды так и не открыли счет. Сразу после перерыва в составе Брюгге на скамейку запасных сел Эдуард Соболь, а его партнеры выдали отличный отрезок, трижды расписавшись в воротах «буйволов». Дубль на счету Баса Доста, еще один мяч забил Шарль де Кетеларе.

На 68-й минуте Роман Безус мог сократить отставание в счете, но его хлесткий удар в ближний угол отразил вратарь гостей. Сразу после этого наставник гостей заменил украинца.

Точку в противостоянии поставил Даниэль Перес – 4:0. Роман Яремчук доиграл встречу до конца, но результативными действиями не отличился.

Брюгге набрал 70 очков и лидирует в турнирной таблице, на 19 пунктов опережая Антверпен. Гент с 40 пунктами находится на 11-й строчке.