В УЕФА определились с матчем Динамо в Лиге чемпионов: в Киев едет тюремный надзиратель

13.09.2021 03:33
Категории: Новини

Сайт УЕФА обнародовал судейскую бригаду, которая будет работать на матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов Динамо — Бенфика, который состоится 14 сентября на киевском НСК Олимпийский (22.00).

Команды на поле выведут английские судьи во главе с 42-летним бывшим тюремным надзирателем из Манчестера Энтони Тейлором.

На линиях ему будут помогать Гари Бесвик и Адам Нанн. Четвертый судья — Крейг Поусон. Арбитр ВАР — Крис Кавана. Ассистент арбитра ВАР — Джарред Гаван Жилетт (Австрия).

Дебют с Динамо и четыре матча с Шахтером

Немного удивительно, но это будет первое свидание Тейлора с киевским Динамо в еврокубках. А вот с Шахтером Энтони пересекался уже четырежды, причем, последняя их встреча состоялась совеем недавно, 25 августа этого года, когда горняки сыграли в Харькове в ничью с Монако (2:2) и прорвались в групповой раунд ЛЧ.

Удачные свидания со сборной Украины

Дважды Тейлор работал на матчах нашей национальной команды. И дважды сборная Украины выигрывала: 6 сентября в Лиге наций тогдашняя команда Андрея Шевченко на выезде положила на лопатки Чехию (2:1), а 14 октября 2019 года в отборе к Евро-2020 в Киеве была обыграна Португалия (2:1).

Лента новостей

Українські інтернет казино